DE
FR
IT
Verein
SC Emmen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Youth League A A-Futuro
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse A2
Junioren B 1. Stärkeklasse B-Futuro
Junioren B 3. Stärkeklasse B2
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse C-Futuro 1
Junioren C 2. Stärkeklasse C-Futuro 2
Junioren C 3. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) g
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) h
Juniorinnen FF-12 | SC Emmen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Junioren F i
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Feldbreite
Sportanlage Gersag
Schulhaus Meierhöfli
Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Tel
+41 (76) 7336032
www.sc-emmen.ch
Vereinsnr.: 2509
Teams: 38
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 17.08.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
162. (Alle Vereine 716.) Quotient: 1.7164
Aktuelle Spiele
Di 26.03.2024
20:30
SC Emmen (Sen.30+/M)
-
Team Eich / Gunzwil (Sen.30+/P)
7
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 726789
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Do 28.03.2024
20:00
SC Cham a
-
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218169
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
Sa 30.03.2024
18:00
SC Emmen
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112684
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Rothenburg
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171314
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Fr 05.04.2024
20:30
SC Emmen
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178572
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
20:30
SC Emmen
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177985
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 06.04.2024
09:30
FC Ebikon d
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221931
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
10:00
FC Walchwil
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223069
Lienisberg - 1, Walchwil
11:30
FC Adligenswil d
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223170
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
12:45
SC Emmen a
-
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219853
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:15
SC Kriens a
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216933
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:45
SC Emmen h
-
FC Buttisholz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221829
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217072
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
Zug 94
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112691
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
18:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/S)
-
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713294
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
20:00
SC Emmen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175015
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
So 07.04.2024
12:00
FC Ebikon a
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216777
Risch - 2 (Risch), Ebikon
12:00
SC Emmen A-Futuro
-
SG Ibach-Schwyz a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218178
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen II
-
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171316
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218026
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Sa 27.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Wegen Spielüberschneidungen möchten wir gerne diesen 3-Turnier auf 12:00 Uhr des gleichen Tages schieben. Danke für die Bemühungen.
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lungern
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
Sa 11.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schenkon
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 08.06.2024
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 15.06.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Da unsere FF15 Mannschaft bereits um 10:00 Uhr spielt, müssen wir das Spiel von FF12 auf 12:00 Uhr schieben.