Verein
FC Sachseln
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Obwalden (UN13)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | JF Sarneraatal a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | JF Sarneraatal b
Junioren E
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mattli
maxon Sportplatz
Seefeld
Städerried
Sportanlage Grossmatt
Hinterflue
Neuer Sportplatz
Dossenmatte
Rohrer Theodul
Edisriederstr. 24
6072 Sachseln
www.fcsachseln.ch
Vereinsnr.: 2339
Teams: 10
Farben: blau/gelb
Gründung: 01.07.1987
Aufnahme: 01.07.1987
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 642.) Quotient: 1.5600
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
18:30
Team Obwalden (UN13)
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219874
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
JF Sarneraatal b
-
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221897
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
14:00
SC Obergeissenstein c
-
JF Sarneraatal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221941
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
15:15
JF Sarneraatal c
-
Luzerner SC C
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217328
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
18:00
FC Sachseln
-
FC Lungern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174282
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Di 23.04.2024
18:30
FC Kerns a
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221887
Dossenmatte - Dossenmatte, Kerns
Sa 27.04.2024
10:00
JF Sarneraatal a
-
FC Stans Haldigrat
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221943
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
FC Hergiswil b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221899
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
14:00
SC Emmen C3
-
JF Sarneraatal c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217334
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
FC Gunzwil D U13
-
Team Obwalden (UN13)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219876
Linden - 2, Gunzwil
18:00
Team Sarneraatal a
-
FC Sachseln
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174291
Neuer Sportplatz - 1, Giswil