Verein
FC Ruggell
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga 3b Grp.
Senioren 30+ Grp.
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-15 | FC Ruggell a Grp.
Juniorinnen FF-15 | FC Ruggell b Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Juniorinnen E / FF-12 Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren F | FC Ruggell Mädchen Grp.
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Freizeitpark Widau
Postfach 418
9491 Ruggell
www.fcruggell.li
Vereinsnr.: 12904
Teams: 23
Farben: grün/weiss
Gründung: 09.03.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: OFV
Kreisverband: Liechtensteiner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 309.) Quotient: 1.2258
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 199563
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2306
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
10:00
FC Ruggell b Grp.
-
FC Triesen Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205912
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1206
Organisator: USV Eschen/Mauren
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-104
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
13:00
FC Altstätten a
-
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205502
Grüntal Altstätten - KIFU 1, Altstätten
14:00
FC Ruggell Grp.
-
FC Gams Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221177
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
14:00
FC Ruggell Grp.
-
FC Trübbach Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220932
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
18:00
FC Sevelen 1
-
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127905
Schild - Platz 1, Sevelen
So 28.04.2024
10:00
FC Ruggell 3b Grp.
-
FC Celerina 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202904
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
13:00
FC Vaduz Grp.
-
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205026
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
14:00
FC Uznach
-
FC Ruggell a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205856
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
17:00
FC Ruggell 1
-
FC St. Margrethen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127324
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
Do 02.05.2024
20:00
FC Ruggell Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205048
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
Fr 03.05.2024
20:00
FC Flums-Walenstadt Grp.
-
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199577
Banau - Platz 1, Flums
20:00
FC Ruggell Grp.
-
FC Balzers
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199411
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-109
Organisator: FC Staad
Bützel - Platz 1, Staad
Bemerkung: Kiosk ist geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
FC Ruggell a Grp.
-
Team Surselva Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205858
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
11:00
FC Ruggell Grp.
-
FC Au-Berneck 05 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205524
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2308
Organisator: FC Gams
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
Bemerkung: Festwirtschaft offen, Kabinen vorhanden
16:00
FC Ruggell 1
-
FC Buchs 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127337
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
18:00
FC Haag 1
-
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127923
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1207
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
13:00
FC Steinach b
-
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221192
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
16:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
-
FC Ruggell 3b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202919
Rüfeli - Platz 1, Untervaz
G = Nicht gespielt (Gegner)