Verein
FC Wängi
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Grp.
Senioren 40+ Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C Promotion Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grosswies
Postfach 35
9545 Wängi
Tel
+41 (78) 6002132
www.fcwaengi1967.ch
Vereinsnr.: 12694
Teams: 20
Farben: rot/gelb
Gründung: 01.08.1967
Aufnahme: 01.07.1967
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 220.) Quotient: 1.0349
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:15
FC Wängi 1 (3.)
-
FC Gossau 2 (3.)
1
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 729791
Grosswies - Platz 1, Wängi
Sa 30.03.2024
14:00
SC Bronschhofen Grp. (Jun.B P)
-
FC Wängi Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717243
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
Do 04.04.2024
20:15
FC Kirchberg 2
-
FC Wängi 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203149
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Fr 05.04.2024
20:00
FC Eschenbach 2b
-
FC Wängi 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128381
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
20:15
FC Flawil
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199351
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Sa 06.04.2024
16:30
FC Amriswil (Jun.A 2/S)
-
FC Wängi Grp. (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 711923
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
So 07.04.2024
14:00
FC Wängi 1
-
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127628
Grosswies - Platz 1, Wängi
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2903
Organisator: FC Bütschwil
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Bemerkung: Garderoben vorhanden.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2904
Organisator: FC Wängi
Grosswies - Platz 1, Wängi
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1503
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Garderobe vorhanden Clubhaus ist offen
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Wängi
Grosswies - Platz 1, Wängi
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1505
Organisator: FC Kirchberg
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Junioren F
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2906
Organisator: SC Bronschhofen
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 2. Stärkenklasse
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden + Clubhaus geöffnet
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2911
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: SC Berg
Meienägger - Platz 1, Berg
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Garderobe vorhanden Clubhaus offen