Verein
FC Tobel-Affeltrangen 1946
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League A Grp.
Youth League B Grp.
4. Liga 2
Senioren 30+ Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp
Junioren C Promotion Grp
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Breite Tobel
Schulanlage Thundorf
Sonnenhof
Postfach 1
9555 Tobel
www.fctobel.ch
Vereinsnr.: 12683
Teams: 18
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 12.09.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
29. (Alle Vereine 122.) Quotient: 0.8922
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Eschlikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199505
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Junioren F
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2906
Organisator: SC Bronschhofen
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
10:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 c
-
FC Kreuzlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205666
Schulanlage Thundorf - Platz 1, Thundorf
10:00
FC Märstetten a
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205711
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2908
Organisator: FC Littenheid
Sportanlage - Hauptplatz, Busswil
Bemerkung: Garderobe und Kiosk stehen zur Verfügung
12:00
FC Wängi Grp.
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203754
Grosswies - Platz 2, Wängi
12:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 b
-
SC Aadorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206372
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
14:00
FC Eschlikon Grp.
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204556
Herdern - Platz 1, Eschlikon
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2907
Organisator: FC Tobel-Affeltrangen 1946
Schulanlage Thundorf - Platz 1, Thundorf
Bemerkung: Spielort: Schule Thundorf, Garderoben und Festwirtschaft vorhanden
14:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203488
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
17:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1
-
FC Bütschwil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127057
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
19:15
FC Tobel-Affeltrangen 1946 2
-
FC Bazenheid 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128355
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
So 28.04.2024
14:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Wil 1900 Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 220968
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
16:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203331
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Mi 01.05.2024
20:15
FC Arbon 05 1
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127053
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Fr 03.05.2024
20:15
FC Zuzwil
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203342
Gemeindesportplatz Zuzwil - Hauptplatz, Zuzwil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 c
-
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205688
Schulanlage Thundorf - Platz 1, Thundorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2909
Organisator: FC Dussnang
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 2. Stkl.
Organisator: FC Tobel-Affeltrangen 1946
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2911
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2912
Organisator: FC Wattwil Bunt 1929
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Bemerkung: Clubhaus geöffnet
12:00
FC Zuzwil b
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206389
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
13:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203772
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
13:15
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Weinfelden-Bürglen a Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 220990
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Romanshorn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203501
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
17:00
FC Romanshorn 1
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127001
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
18:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 2
-
FC Eschlikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128377
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
So 05.05.2024
09:00
FC Uzwil c
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205729
Rüti - Platz 5, Henau