DE
FR
IT
Verein
FC Frauenfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
Youth League B
Youth League C
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2a
4. Liga 2b
4. Liga 2c
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E Mädchen
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F | FC Frauenfeld
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G | FC Frauenfeld
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Kleine Allmend
Neuhofstrasse 19
8500 Frauenfeld
Tel
+41 (52) 7309669
www.fcf.ch
Vereinsnr.: 12630
Teams: 32
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
246. (Alle Vereine 764.) Quotient: 1.8645
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:00
FC Sirnach Grp.
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 205154
Grünau - Platz 1 - Grünau, Sirnach
Fr 19.04.2024
20:00
FC Eschenbach 2b
-
FC Frauenfeld 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128370
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
20:00
FC Frauenfeld
-
FC Weinfelden-Bürglen
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199623
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Pfyn
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199356
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Junioren Turnier
Organisator: FC Pfyn
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Bemerkung: Clubhaus geöffnet / Garderoben vorhanden
10:00
SC Aadorf a
-
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205359
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
10:00
FC Frauenfeld
-
AS Calcio Kreuzlingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221119
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2904
Organisator: FC Wängi
Grosswies - Platz 1, Wängi
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1501
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Gardeoben vorhanden Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-203
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1502
Organisator: FC Wil 1900
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
Bemerkung: Garderoben vor Ort (Garderobe West) vorhanden. Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk (Rondelle) geöffnet.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21003
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: SC Berg
Meienägger - Platz 2, Berg
12:00
FC Gossau
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205895
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
12:00
FC Frauenfeld c
-
FC Zuzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206382
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
-
Team Glarnerland Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203647
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21001
Organisator: SC Berg
Meienägger - Platz 1, Berg
14:30
FC Romanshorn
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203492
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
16:00
FC Frauenfeld 1
-
FC Wil 1900 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109444
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2a
-
FC Neukirch-Egnach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137817
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier (alle willkommen)
Organisator: FC Tägerwilen
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Bemerkung: Garderoben und Dusche stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen NUR für Mädchen zur Verfügung. Clubhaus Geöffnet
13:30
FC Frauenfeld 2c
-
FC Sarajevo 92 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128190
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
-
FC Niederwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205124
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
-
FC Bischofszell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205828
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204570
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Di 23.04.2024
20:00
FC Frauenfeld (Sen.40+)
-
FC Abtwil-Engelburg (Sen.40+)
Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515561
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld 1
-
FC Au-Berneck 05 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128885
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Weesen 1
-
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109451
Moos - Platz 1, Weesen
Mi 24.04.2024
19:00
FC Frauenfeld a
-
FC Romanshorn a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205372
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Do 25.04.2024
19:00
FC Frauenfeld
-
FC Herisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205892
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Fr 26.04.2024
17:45
FC Frauenfeld b (J D/9 3/3)
-
FC Rorschach-Goldach 17 b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 730204
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
20:00
FC Wil 1900 Grp.
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199612
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
20:00
FC Frauenfeld
-
FC Romanshorn-Amriswil Grp.
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129752
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199344
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 27.04.2024
09:30
SC Brühl SG
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221104
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
10:00
FC Arbon 05 a
-
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205341
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21006
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2908
Organisator: FC Littenheid
Sportanlage - Hauptplatz, Busswil
Bemerkung: Garderobe und Kiosk stehen zur Verfügung
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-204
Organisator: FC Kreuzlingen
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Bemerkung: Klubhaus ist geöffnet / Garderoben sind vorhanden (1/2 Garderobe pro Mannschaft)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1506
Organisator: FC Wil 1900
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
Bemerkung: Garderoben vor Ort (Garderobe West) vorhanden. Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk (Rondelle) geöffnet.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21005
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
12:00
FC Frauenfeld
-
FC Staad Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203646
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld c
-
FC Steckborn b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206373
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier Junioren G
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 1 Stärkenklasse
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clublokal offen
14:00
FC Frauenfeld b
-
FC Weinfelden-Bürglen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205667
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 2. Stärkenklasse
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden + Clubhaus geöffnet
16:00
FC Frauenfeld 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109461
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203489
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Triesen 1 Grp.
-
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128876
Blumenau - Platz 1, Triesen
19:00
FC Amriswil 2
-
FC Frauenfeld 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137802
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
19:00
FC Amriswil
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205816
Tellenfeld - 5 - Nord West, Amriswil
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1504
Organisator: FC Henau
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
11:00
FC Frauenfeld 2b
-
FC Wängi 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128354
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld 2c
-
FC Winkeln SG 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128174
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Steckborn
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204555
Emmig - Emmig, Steckborn
14:30
FC Flawil
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205117
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
V = verschoben