Verein
FC Arbon 05
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stacherholz
Bleiche
Lukas Auer / Sekretariat
Berglistrasse 46
9320 Arbon
Tel
+41 (78) 9555168
www.fcarbon.ch
Vereinsnr.: 12606
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1063.) Quotient: 2.7500
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 (Jun.B 1/S)
-
FC Arbon 05 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723075
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
17:00
FC Arbon 05 1 (2.)
-
FC Bischofszell 1 (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga - 1/2 - Final
Spielnummer 515553
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Mi 03.04.2024
20:00
FC Arbon 05 1
-
FC Henau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127068
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Sa 06.04.2024
17:00
FC Arbon 05 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127038
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
17:00
FC Romanshorn 3
-
FC Arbon 05 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203102
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
So 07.04.2024
13:00
FC Diepoldsau-Schmitter a (Jun.A 1/S)
-
FC Arbon 05 (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728137
Rheinauen - Platz 2, Diepoldsau
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2701
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1601
Organisator: FC Arbon 05
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet / Es steht 1/2 Garderobe pro Mannschaft zur Verfügung
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2706
Organisator: FC Wittenbach
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1606
Organisator: FC Bischofszell
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2709
Organisator: FC Rorschacherberg
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Kiosk ist offen.
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier alle Stärkeklassen
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clublokal offen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1 Turnier
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2707
Organisator: FC Steinach
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Bemerkung: Das Clubhaus ist offen und Garderoben sind vorhanden. Falls auf dem Kunstrasen gespielt werden muss, müssen die Schuhe sauber sein.
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Juniorenturnier PMF
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2 Turnier PMF
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
Sa 01.06.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben sind vorhanden, Clublokal ist geöffnet.
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1 Turnier PMF
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Juniorenturnier PMF
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play more football Reglement gemäss OFV Klasse F2
Organisator: FC Arbon 05
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet und Garderoben werden angeschrieben.
Sa 15.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Arbon 05
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet und Garderoben werden angeschrieben.