Verein
FC Appenzell
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse 1.Stkl.
Junioren C 2. Stärkeklasse 2.Stkl.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schaies
Wühre
Postfach 15
9050 Appenzell
www.fcappenzell.ch
Vereinsnr.: 12505
Teams: 17
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: OFV
Kreisverband: Appenzeller Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 179.) Quotient: 1.0132
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:30
FC Appenzell
-
FC Heiden
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199434
Schaies - Platz 1, Appenzell
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2601
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
12:00
FC Appenzell a
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205518
Wühre - Platz 1, Appenzell
14:00
FC Appenzell b
-
FC Rotmonten SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206276
Wühre - Platz 1, Appenzell
14:30
FC Flawil c
-
FC Appenzell c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206310
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
15:00
FC Fortuna SG 1
-
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128102
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
16:00
FC Appenzell
-
FC Rorschacherberg Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221316
Wühre - Platz 1, Appenzell
19:00
FC Appenzell 1
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127459
Schaies - Platz 1, Appenzell
So 21.04.2024
10:00
Team Oberthurgau b Grp.
-
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205961
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
13:30
FC Appenzell
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203338
Schaies - Platz 1, Appenzell
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1401
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
Fr 26.04.2024
20:00
FK Jedinstvo SG
-
FC Appenzell
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199423
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2604
Organisator: FC Fortuna SG
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Bemerkung: 08.45 Uhr Briefing Platzmitte und Abgabe Spielerliste Parkplätze beim Zeughaus benützen / Klublokal offen
09:30
FC Abtwil-Winkeln Grp.
-
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205946
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
09:30
FC Appenzell c
-
FC St.Otmar b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206299
Wühre - Platz 1, Appenzell
11:30
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Appenzell 1.Stkl.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204268
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
12:00
FC Appenzell a
-
FC Au-Berneck 05 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205506
Wühre - Platz 1, Appenzell
13:00
FC St.Otmar c Grp.
-
FC Appenzell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206264
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
14:00
FC Appenzell 2.Stkl.
-
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204774
Wühre - Platz 1, Appenzell
15:00
FC St.Otmar Grp.
-
FC Appenzell
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221304
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1404
Organisator: FC Appenzell
Schaies - Platz 1, Appenzell
Bemerkung: wenn möglich Spielplanvorlage aus der SFV-Turniertasche mitnehmen, Garderoben vorhanden, Bistro geöffnet
19:00
FC Appenzell 1
-
FC Romanshorn 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127458
Schaies - Platz 1, Appenzell
19:15
FC Wittenbach 2
-
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128084
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach