Verein
FC Speicher
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1 Grp.
Senioren 30+ Grp
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchen
Postfach 55
9042 Speicher
www.fcspeicher.ch
Vereinsnr.: 12477
Teams: 13
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: OFV
Kreisverband: Appenzeller Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 713.) Quotient: 1.7742
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:15
FC Speicher Grp
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199358
Buchen - Platz 1, Speicher
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1403
Organisator: FC Rotmonten SG
Rotmonten - Schulspielwiese, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk offen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2603
Organisator: FC Rotmonten SG
Rotmonten - Schulspielwiese, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk wird betrieben
15:00
FC Speicher 1 Grp.
-
FC St.Otmar 1a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128099
Buchen - Platz 1, Speicher
Mi 24.04.2024
19:30
FC Arbon 05
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221086
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
20:15
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Speicher Grp
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199345
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Do 25.04.2024
18:15
FC Romanshorn b
-
FC Speicher b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205573
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
Sa 27.04.2024
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Fortuna SG a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205549
Buchen - Platz 1, Speicher
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1406
Organisator: SC Brühl St. Gallen
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Bemerkung: Klublokal offen, Garderobeneinteilung am Eingang angeschlagen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2606
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2605
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
13:30
FC Staad a
-
FC Speicher a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205297
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
15:30
FC St. Margrethen
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221059
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
18:00
FC Speicher 1 Grp.
-
FC Altstätten 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128087
Buchen - Platz 1, Speicher