Verein
FC Ebnat-Kappel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Toggenburg Grp.
Juniorinnen FF-15 | FF Toggenburg a Grp.
Junioren C Promotion | Team Toggenburg Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Juniorinnen E / FF-12 | FF Toggenburg b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Untersand
Gill
Grüenau
Schomatten
Thurweg 34
9642 Ebnat-Kappel
www.fcek.ch
Vereinsnr.: 12400
Teams: 13
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 937.) Quotient: 2.2250
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
19:00
Team Toggenburg Grp. (Jun.C P)
-
FC Bazenheid Grp. (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718206
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
Sa 30.03.2024
19:15
FC Ebnat-Kappel 1 (4.)
-
FC Besa 1 (3.)
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga - 1/2 - Final
Spielnummer 515556
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Do 04.04.2024
19:00
Team Toggenburg Grp. (Jun.C P)
-
FC Uznach Grp. (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723224
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Dussnang 2
-
FC Ebnat-Kappel 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203314
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
Sa 06.04.2024
19:15
FC Münchwilen 2
-
FC Ebnat-Kappel 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128380
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2902
Organisator: FC Tobel-Affeltrangen 1946
Breite Tobel - Platz 2, Tobel
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet, Garderoben vorhanden
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-201
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-205
Organisator: FC Herisau
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2912
Organisator: FC Wattwil Bunt 1929
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Bemerkung: Clubhaus geöffnet
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1508
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Garderoben Turnhalle Schafbüchel / Parkplätze Turnhalle Schafbüchel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-207
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Junioren F / KB-Trophy
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Anmeldungen nur über turnieragenda.ch möglich
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier Junioren G / KB-Trophy
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Anmeldungen nur über turnieragenda.ch möglich
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2919
Organisator: FC Kirchberg
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden