Verein
FC Ebnat-Kappel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Toggenburg Grp.
Juniorinnen FF-15 | FF Toggenburg a Grp.
Junioren C Promotion | Team Toggenburg Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Juniorinnen E / FF-12 | FF Toggenburg b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Untersand
Gill
Grüenau
Schomatten
Thurweg 34
9642 Ebnat-Kappel
www.fcek.ch
Vereinsnr.: 12400
Teams: 13
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 873.) Quotient: 2.0652
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
10:00
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Eschlikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205710
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:30
FC Flawil a
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205388
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:00
FC Herisau a
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203753
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
17:00
FC Niederstetten 1
-
FC Ebnat-Kappel 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128353
Rehwiese - Hauptplatz, Niederstetten
17:00
Team Toggenburg Grp.
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221377
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-205
Organisator: FC Herisau
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
14:00
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Märstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205743
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Mi 01.05.2024
15:30
Team Toggenburg Grp.
-
FC Romanshorn
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203784
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
19:00
FF Toggenburg a Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205896
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Fr 03.05.2024
20:00
FC Ebnat-Kappel 2
-
FC Wil 1900 2
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 203310
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Sa 04.05.2024
10:00
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Flawil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205732
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:00
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221392
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2912
Organisator: FC Wattwil Bunt 1929
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Bemerkung: Clubhaus geöffnet
12:00
FC Frauenfeld
-
FF Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205899
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
Team Toggenburg Grp.
-
SC Bronschhofen Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203773
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
14:00
FC Gossau a
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205402
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1508
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Garderoben Turnhalle Schafbüchel / Parkplätze Turnhalle Schafbüchel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-207
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
N = Nullwertung