Verein
FC Wittenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grüntal Wittenbach
Postfach 107
9300 Wittenbach
www.fc-wittenbach.ch
Vereinsnr.: 12396
Teams: 21
Farben: blau/rot/weiss
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
232. (Alle Vereine 651.) Quotient: 1.6557
Aktuelle Spiele
Di 23.04.2024
20:00
FC Romanshorn-Amriswil Grp.
-
FC Wittenbach
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 199532
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Mi 24.04.2024
18:30
FC Wittenbach b
-
FC St.Otmar b Grp.
2
:
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206321
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
Fr 26.04.2024
20:00
FC Wittenbach
-
FC Rebstein
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199318
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2706
Organisator: FC Wittenbach
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
10:00
FC Wittenbach a
-
FC St. Margrethen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205548
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
13:00
KF Dardania St. Gallen a Grp.
-
FC Wittenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205877
Kreuzbleiche - Platz 3, St. Gallen
14:00
FC Wittenbach
-
FC Heiden b Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221305
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
14:30
FC Rotmonten SG
-
FC Wittenbach C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221057
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
15:00
FC Pfyn
-
FC Wittenbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204807
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1404
Organisator: FC Appenzell
Schaies - Platz 1, Appenzell
Bemerkung: wenn möglich Spielplanvorlage aus der SFV-Turniertasche mitnehmen, Garderoben vorhanden, Bistro geöffnet
17:00
FC Wittenbach 1
-
FC Buchs 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126874
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
19:15
FC Wittenbach 2
-
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128084
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1405
Organisator: FC Niederwil
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
Bemerkung: Schulwiese, Niederwil, Garderoben in der MZH Rössliwis, Parkplätze vorhanden (weitere "Ergeten" ausgeschildert)
11:15
FC Herisau c
-
FC Wittenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206300
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
12:00
FC Winkeln-Abtwil Grp.
-
FC Wittenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205795
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
FC Amriswil 1
-
FC Wittenbach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202923
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
13:30
FC Wittenbach Grp.
-
FC Landquart
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203398
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
Di 30.04.2024
19:45
FC Winkeln SG
-
FC Wittenbach
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199546
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Mi 01.05.2024
14:00
SC Brühl SG c
-
FC Wittenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205574
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
18:00
FC Wittenbach b
-
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204832
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
Fr 03.05.2024
20:00
FC Thusis/Cazis Grp.
-
FC Wittenbach
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199333
St. Martin - Platz 1, Cazis
20:00
FC Wittenbach
-
SC Berg Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199550
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
Sa 04.05.2024
09:00
FC Wittenbach a
-
FC Rorschach-Goldach 17 .
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 204752
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
10:00
FC Fortuna SG b
-
FC Wittenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206314
Kreuzbleiche - Platz 3, St. Gallen
10:00
FC Wittenbach a
-
FC Speicher b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205566
Grüntal Wittenbach - Platz 2, Wittenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2709
Organisator: FC Rorschacherberg
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Kiosk ist offen.
12:00
FC Wittenbach C1
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221077
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
14:30
FC Winkeln SG 1
-
FC Wittenbach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126820
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
16:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Wittenbach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221320
Oberdorf - Platz 1, Berneck
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1409
Organisator: FC Speicher
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Bemerkung: Garderoben offen, Kiosk vorhanden
17:00
FC Wittenbach 2
-
FC Speicher 1 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128106
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
So 05.05.2024
09:00
FC Wittenbach b
-
FC Weinfelden-Bürglen b Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204823
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
11:00
FC Wittenbach
-
FC Staad Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205796
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 3 Grp.
-
FC Wittenbach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202937
Sportanlage Kellen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Tübach
16:15
FC Montlingen
-
FC Wittenbach Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203419
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
V = verschoben