Verein
FC Wil 1900
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Nationalliga B (Frauen) 1
3. Liga 1
Frauen 3. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+ Grp.
Senioren 50+ Grp.
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse Mädchen
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lidl Sportpark Bergholz
Oberstufenschulhaus Sonnenhof
Breitensport
Postfach 706
9501 Wil SG
www.fcwil1900.ch
Vereinsnr.: 12395
Teams: 25
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 02.01.1900
Aufnahme: 01.07.1900
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
252. (Alle Vereine 797.) Quotient: 1.8136
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:00
FC Wil 1900 a (J D/9 3/3)
-
FC Münchwilen a Grp. (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 717058
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
20:00
FC Gossau
-
FC Wil 1900 Grp.
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129746
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Do 18.04.2024
19:00
FC Wil 1900 b
-
FC Pfyn a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205696
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
20:00
FC Wil 1900 2
-
FC Rheineck 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129120
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
Fr 19.04.2024
20:00
FC Wil 1900 Grp.
-
FC Niederstetten
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199622
Sonnmatt - Nebenplatz, Kirchberg SG
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Junioren Turnier
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Garderobe vorhanden Clubhaus offen
10:00
FC Bazenheid Grp.
-
FC Wil 1900
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204362
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2904
Organisator: FC Wängi
Grosswies - Platz 1, Wängi
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1501
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Gardeoben vorhanden Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-203
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1502
Organisator: FC Wil 1900
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
Bemerkung: Garderoben vor Ort (Garderobe West) vorhanden. Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk (Rondelle) geöffnet.
13:30
FC Wil 1900 a (J D/9 3/3)
-
FC Sirnach a Grp. (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 715538
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
13:30
Team Toggenburg a Grp.
-
FC Wil 1900 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205398
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
FC Kreuzlingen a
-
FC Wil 1900 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205683
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
14:00
FC Tägerwilen b
-
FC Wil 1900
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204819
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
15:30
FC Münchwilen b Grp.
-
FC Wil 1900
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205994
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
17:00
FC Wil 1900 2
-
SC Aadorf 2
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 203306
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 4, Wil
So 21.04.2024
12:00
FC Wil 1900
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205125
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
13:00
FC Wil 1900
-
FC Flawil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221388
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
14:00
FC Wil 1900 1
-
FC Linth 04 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127591
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
14:00
FC Münchwilen b Grp.
-
FC Wil 1900 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221432
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
16:00
FC Wil 1900 2
-
FC Staad 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129080
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
Mo 22.04.2024
20:00
FC Wil 1900
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199517
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
Mi 24.04.2024
20:00
FC Wil 1900 Mädchen
-
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 220985
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
Fr 26.04.2024
20:00
FC Wil 1900
-
FC Bütschwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199507
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 4, Wil
20:00
FC Wil 1900 Grp.
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199612
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Sa 27.04.2024
00:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
-
FC Wil 1900 1 (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Auf-/Abstiegsrunde
Spielnummer 400120
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
10:00
FC Wil 1900
-
FC Kreuzlingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205983
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
Team Toggenburg c Grp.
-
FC Wil 1900 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221418
Grüenau - Platz 1, Wattwil
13:00
FC Wil 1900
-
FC Münsterlingen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204808
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
13:00
FC Münsterlingen a
-
FC Wil 1900 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205665
Hafenfeld - Platz 2, Scherzingen
13:45
FC Bazenheid Grp.
-
FC Wil 1900
0
:
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 221376
Ifang - Nebenplatz, Bazenheid
15:00
FC Wil 1900 a
-
FC Uzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205385
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
17:00
FC Dussnang 2
-
FC Wil 1900 2
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 203296
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
N = Nullwertung