Verein
FC St. Otmar
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1a
4. Liga 1b
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G a Grp.
Junioren G b Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lerchenfeld
Postfach
9001 St. Gallen
www.fcotmar.ch
Vereinsnr.: 12371
Teams: 17
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 368.) Quotient: 1.2308
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2602
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2601
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
11:00
FC Montlingen a
-
FC St.Otmar a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205313
Kolbenstein - Platz 3, Montlingen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2603
Organisator: FC Rotmonten SG
Rotmonten - Schulspielwiese, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk wird betrieben
13:30
FC Niederstetten
-
FC St.Otmar
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199462
Rehwiese - Hauptplatz, Niederstetten
14:00
FC St.Otmar b Grp.
-
FC Fortuna SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206313
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
15:00
FC Speicher 1 Grp.
-
FC St.Otmar 1a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128099
Buchen - Platz 1, Speicher
18:00
FC St.Otmar 1b
-
FC Winkeln SG 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128192
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
Mi 24.04.2024
18:30
FC Wittenbach b
-
FC St.Otmar b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206321
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
19:00
FC St.Otmar Grp.
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204298
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
Fr 26.04.2024
20:00
FC Waldkirch-Bischofszell Grp.
-
FC St.Otmar
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199448
Bruggfeld - Platz 2, Bischofszell
20:15
FC Niederwil 2
-
FC St.Otmar 1b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128175
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
Sa 27.04.2024
09:00
FC Rorschach-Goldach 17 a
-
FC St.Otmar a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205295
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2604
Organisator: FC Fortuna SG
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Bemerkung: 08.45 Uhr Briefing Platzmitte und Abgabe Spielerliste Parkplätze beim Zeughaus benützen / Klublokal offen
09:30
FC Appenzell c
-
FC St.Otmar b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206299
Wühre - Platz 1, Appenzell
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2606
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden
13:00
FC St.Otmar c Grp.
-
FC Appenzell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206264
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2605
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
15:00
FC St.Otmar Grp.
-
FC Appenzell
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221304
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
So 28.04.2024
11:00
FC St.Otmar 1a
-
FC Fortuna SG 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128085
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
13:00
FC Herisau b
-
FC St.Otmar Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204269
Kreckel - Platz 1, Herisau