Verein
FC Rotmonten SG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League A
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gründenmoos
Rotmonten
Stadion Espenmoos
Postfach 150
9016 St. Gallen
www.fcrotmonten.ch
Vereinsnr.: 12368
Teams: 13
Farben: rot
Gründung: 15.05.1938
Aufnahme: 01.07.1938
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 244.) Quotient: 1.1250
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
FC Fortuna SG c
-
FC Rotmonten SG b
2
:
7
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206283
Kreuzbleiche - Platz 3, St. Gallen
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2602
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderoben vorhanden
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1403
Organisator: FC Rotmonten SG
Rotmonten - Schulspielwiese, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk offen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2603
Organisator: FC Rotmonten SG
Rotmonten - Schulspielwiese, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk wird betrieben
14:00
FC Appenzell b
-
FC Rotmonten SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206276
Wühre - Platz 2 / Kunststoffrasen, Appenzell
14:30
FC Rotmonten SG
-
FC Winkeln SG
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203614
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
So 21.04.2024
12:00
FC Rotmonten SG 1
-
FC Flawil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128191
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
16:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203339
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Mo 22.04.2024
18:45
FC Winkeln SG a
-
FC Rotmonten SG a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 205636
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Mi 24.04.2024
19:00
Team Rheintal Grp.
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221073
Aegeten - Platz 2, Widnau
20:00
FC Fortuna SG 2
-
FC Rotmonten SG 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203094
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Do 25.04.2024
20:15
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203626
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 27.04.2024
09:30
FC Rotmonten SG a
-
FC Rorschacherberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 205620
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2606
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2605
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
14:30
FC Rotmonten SG
-
FC Wittenbach C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221057
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
14:45
FC Bütschwil
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203599
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
So 28.04.2024
12:00
FC Rotmonten SG
-
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203330
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
14:00
FC Pfyn 2
-
FC Rotmonten SG 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203076
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
14:00
FC Tägerwilen 2b
-
FC Rotmonten SG 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128176
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen