Verein
FC Fortuna SG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+ Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E | FC Fortuna SG Grp. a
Junioren E | FC Fortuna SG Grp. b
Junioren E | FC Fortuna SG Grp. c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Kreuzbleiche
Gründenmoos
Postfach 729
9001 St. Gallen
www.fcfortuna.ch
Vereinsnr.: 12365
Teams: 17
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 904.) Quotient: 2.0769
Aktuelle Spiele
Di 23.04.2024
19:00
FC Fortuna SG a
-
FC St. Margrethen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 205570
Kreuzbleiche - Platz 3, St. Gallen
Mi 24.04.2024
19:00
FC St.Otmar Grp.
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204298
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
20:00
FC Fortuna SG 2
-
FC Rotmonten SG 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 203094
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Fr 26.04.2024
19:45
FC Fortuna SG
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199421
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
20:15
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199588
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2604
Organisator: FC Fortuna SG
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Bemerkung: 08.45 Uhr Briefing Platzmitte und Abgabe Spielerliste Parkplätze beim Zeughaus benützen / Klublokal offen
09:30
FC Winkeln SG b
-
FC Fortuna SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206298
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Fortuna SG a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205549
Buchen - Platz 1, Speicher
10:00
FC Fortuna SG c
-
SC Brühl SG e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206265
Kreuzbleiche - Platz 3, St. Gallen
12:00
FCO St. Gallen Frauen U-15
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204271
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Junioren
Organisator: FC Fortuna SG
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Bemerkung: 12.45 Uhr Briefing Platzmitte / Abgabe Turnierkarte und Informationen, Parkplätze beim Zeughaus Burgstr. 50 St.Gallen / Klublokal offen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2605
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1404
Organisator: FC Appenzell
Schaies - Platz 1, Appenzell
Bemerkung: wenn möglich Spielplanvorlage aus der SFV-Turniertasche mitnehmen, Garderoben vorhanden, Bistro geöffnet
So 28.04.2024
11:00
FC St.Otmar 1a
-
FC Fortuna SG 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128085
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
14:30
KF Dardania St. Gallen 2
-
FC Fortuna SG 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203077
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Fr 03.05.2024
19:45
FC Fortuna SG
-
FC Arbon 05
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199439
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
20:00
FC Weinfelden-Bürglen 3
-
FC Fortuna SG 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203095
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
20:15
SC Brühl SG
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199598
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
Sa 04.05.2024
10:00
FC Fortuna SG b
-
FC Wittenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206314
Kreuzbleiche - Platz 3, St. Gallen
10:00
FC Arbon 05 b
-
FC Fortuna SG c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206280
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
13:30
FC Urnäsch Grp.
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204289
Feld - Platz 1, Urnäsch
V = verschoben