DE
FR
Verein
SC Brühl St. Gallen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga 2
Youth League A
Youth League B
Youth League C
5. Liga 3
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Junioren G f
Junioren G g
Swiss Futsal Women League
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Paul-Grüninger-Stadion
Gründenmoos
Stadion Espenmoos
Grütlistrasse 27b
9000 St. Gallen
Tel
+41 (71) 8664020
www.scbruehl.ch
Vereinsnr.: 12364
Teams: 34
Farben: weiss/grün
Gründung: 27.03.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
298. (Alle Vereine 919.) Quotient: 2.1824
Team - 5. Liga 3
5. Liga, Frühjahrsrunde
5. Liga, Qualifikation
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga 3
5. Liga, Frühjahrsrunde
5. Liga, Qualifikation
5. Liga - Gruppe 5
Sa 20.08.2016
17:00
SC Brühl SG 3
-
FC Rebstein 3
6
:
2
Spielnummer 120947
19:30
FC Rorschach 2
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
3
:
1
Spielnummer 120948
So 21.08.2016
12:00
FC Sarajevo 92 1
-
FC Arbon 05 2
2
:
3
Spielnummer 120944
17:00
FC Steinach 2
-
FC Bühler 2
3
:
0
Spielnummer 120946
Di 23.08.2016
20:15
FC Speicher 2
-
FC St. Margrethen 2
0
:
3
Spielnummer 120945
Sa 27.08.2016
17:00
FC Rebstein 3
-
FC Rorschach 2
1
:
8
Spielnummer 120950
17:00
FC St. Margrethen 2
-
FC Steinach 2
2
:
4
Spielnummer 120952
18:00
FC Bühler 2
-
SC Brühl SG 3
2
:
2
Spielnummer 120951
So 28.08.2016
12:00
FC Sarajevo 92 1
-
FC Speicher 2
1
:
1
Spielnummer 120953
Mi 31.08.2016
20:00
FC Rorschach 2
-
FC Bühler 2
6
:
2
Spielnummer 120957
Do 01.09.2016
20:00
FC Arbon 05 2
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
1
:
2
Spielnummer 120949
Sa 03.09.2016
15:30
FC Speicher 2
-
FC Arbon 05 2
5
:
2
Spielnummer 120954
17:00
FC Steinach 2
-
FC Sarajevo 92 1
3
:
2
Spielnummer 120955
So 04.09.2016
13:30
SC Brühl SG 3
-
FC St. Margrethen 2
2
:
5
Spielnummer 120956
15:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC Rebstein 3
1
:
3
Spielnummer 120958
Sa 10.09.2016
16:30
FC Speicher 2
-
FC Steinach 2
1
:
2
Spielnummer 120963
18:00
FC Bühler 2
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
1
:
4
Spielnummer 120960
So 11.09.2016
12:00
FC Sarajevo 92 1
-
SC Brühl SG 3
1
:
6
Spielnummer 120962
13:30
FC St. Margrethen 2
-
FC Rorschach 2
5
:
1
Spielnummer 120961
15:00
FC Arbon 05 2
-
FC Rebstein 3
2
:
5
Spielnummer 120959
Fr 23.09.2016
20:30
FC Rebstein 3
-
FC Bühler 2
4
:
2
Spielnummer 120968
Sa 24.09.2016
17:00
FC Steinach 2
-
FC Arbon 05 2
6
:
1
Spielnummer 120964
17:00
FC Rorschach 2
-
FC Sarajevo 92 1
7
:
0
Spielnummer 120966
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC St. Margrethen 2
2
:
4
Spielnummer 120967
So 25.09.2016
10:00
SC Brühl SG 3
-
FC Speicher 2
1
:
0
Spielnummer 120965
Do 29.09.2016
20:15
FC Speicher 2
-
FC Rorschach 2
2
:
4
Spielnummer 120972
So 02.10.2016
12:00
FC Sarajevo 92 1
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
0
:
7
Spielnummer 120971
14:15
SC Brühl SG 3
-
FC Steinach 2
1
:
2
Spielnummer 120973
15:00
FC St. Margrethen 2
-
FC Rebstein 3
8
:
1
Spielnummer 120970
15:00
FC Arbon 05 2
-
FC Bühler 2
1
:
3
Spielnummer 120969
Sa 08.10.2016
16:00
SC Brühl SG 3
-
FC Arbon 05 2
6
:
0
Spielnummer 120974
16:30
FC Rebstein 3
-
FC Sarajevo 92 1
3
:
0
Spielnummer 120977
17:00
FC Rorschach 2
-
FC Steinach 2
2
:
1
Spielnummer 120975
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC Speicher 2
4
:
0
Spielnummer 120976
18:00
FC Bühler 2
-
FC St. Margrethen 2
1
:
1
Spielnummer 120978
Fr 14.10.2016
20:15
FC Speicher 2
-
FC Rebstein 3
1
:
4
Spielnummer 120981
Sa 15.10.2016
17:00
FC Steinach 2
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
2
:
0
Spielnummer 120982
So 16.10.2016
12:00
FC Sarajevo 92 1
-
FC Bühler 2
5
:
3
Spielnummer 120980
14:15
SC Brühl SG 3
-
FC Rorschach 2
2
:
5
Spielnummer 120983
15:00
FC Arbon 05 2
-
FC St. Margrethen 2
0
:
7
Spielnummer 120979
Sa 22.10.2016
15:00
FC Rebstein 3
-
FC Steinach 2
1
:
0
Spielnummer 120986
15:00
FC Rorschach 2
-
FC Arbon 05 2
3
:
0
F
Spielnummer 120984
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
SC Brühl SG 3
3
:
2
Spielnummer 120985
18:00
FC Bühler 2
-
FC Speicher 2
2
:
1
Spielnummer 120987
Di 25.10.2016
20:15
FC St. Margrethen 2
-
FC Sarajevo 92 1
3
:
0
F
Spielnummer 120988
Fr 31.03.2017
20:15
FC St. Margrethen 2
-
SC Brühl SG 3
2
:
3
Spielnummer 121001
20:30
FC Rebstein 3
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
3
:
2
Spielnummer 121003
Sa 01.04.2017
18:00
FC Bühler 2
-
FC Rorschach 2
1
:
6
Spielnummer 121002
So 02.04.2017
09:45
FC Sarajevo 92 1
-
FC Steinach 2
1
:
5
Spielnummer 121000
15:00
FC Arbon 05 2
-
FC Speicher 2
5
:
6
Spielnummer 120999
Sa 08.04.2017
15:00
FC Rebstein 3
-
FC Arbon 05 2
4
:
2
Spielnummer 121004
15:00
FC Rorschach 2
-
FC St. Margrethen 2
1
:
3
Spielnummer 121006
17:00
FC Steinach 2
-
FC Speicher 2
3
:
1
Spielnummer 121008
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC Bühler 2
8
:
0
Spielnummer 121005
17:00
SC Brühl SG 3
-
FC Sarajevo 92 1
4
:
1
Spielnummer 121007
Sa 22.04.2017
15:00
FC Rorschach 2
-
FC Speicher 2
3
:
1
Spielnummer 121017
15:00
FC Rebstein 3
-
FC St. Margrethen 2
2
:
4
Spielnummer 121015
17:00
FC Steinach 2
-
SC Brühl SG 3
3
:
0
Spielnummer 121018
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC Sarajevo 92 1
4
:
0
Spielnummer 121016
So 23.04.2017
17:00
FC Bühler 2
-
FC Arbon 05 2
2
:
2
Spielnummer 121014
Sa 29.04.2017
19:00
FC Steinach 2
-
FC Rorschach 2
0
:
2
Spielnummer 121020
So 30.04.2017
15:00
FC St. Margrethen 2
-
FC Bühler 2
7
:
0
Spielnummer 121023
Sa 06.05.2017
15:00
FC Rorschach 2
-
SC Brühl SG 3
6
:
1
Spielnummer 121028
17:00
FC St. Margrethen 2
-
FC Arbon 05 2
9
:
1
Spielnummer 121024
17:00
FC Rebstein 3
-
FC Speicher 2
5
:
2
Spielnummer 121026
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC Steinach 2
0
:
1
Spielnummer 121027
So 07.05.2017
17:00
FC Bühler 2
-
FC Sarajevo 92 1
1
:
1
Spielnummer 121025
Do 11.05.2017
20:00
FC Steinach 2
-
FC Rebstein 3
7
:
2
Spielnummer 121031
20:15
FC Arbon 05 2
-
SC Brühl SG 3
0
:
2
Spielnummer 121019
20:30
FC Speicher 2
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
2
:
5
Spielnummer 121021
Sa 13.05.2017
16:30
FC Speicher 2
-
FC Bühler 2
7
:
2
Spielnummer 121032
So 14.05.2017
12:00
SC Brühl SG 3
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
0
:
3
Spielnummer 121030
15:00
FC Arbon 05 2
-
FC Rorschach 2
1
:
7
Spielnummer 121029
Di 16.05.2017
20:15
FC Sarajevo 92 1
-
FC St. Margrethen 2
1
:
4
Spielnummer 121033
Do 18.05.2017
20:00
FC Speicher 2
-
SC Brühl SG 3
3
:
1
Spielnummer 121010
20:15
FC Arbon 05 2
-
FC Steinach 2
1
:
5
Spielnummer 121009
Sa 20.05.2017
17:00
FC St. Margrethen 2
-
FC Rorschacherberg 1 Grp.
1
:
0
Spielnummer 121012
17:00
FC Bühler 2
-
FC Rebstein 3
3
:
4
Spielnummer 121013
So 21.05.2017
12:00
FC Sarajevo 92 1
-
FC Rorschach 2
2
:
6
Spielnummer 121011
Mi 24.05.2017
20:15
FC Bühler 2
-
FC Steinach 2
2
:
4
Spielnummer 120991
Do 25.05.2017
12:00
FC Sarajevo 92 1
-
FC Rebstein 3
0
:
9
Spielnummer 121022
Sa 27.05.2017
17:00
FC Rebstein 3
-
SC Brühl SG 3
0
:
3
Spielnummer 120992
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC Rorschach 2
1
:
1
Spielnummer 120993
18:00
FC St. Margrethen 2
-
FC Speicher 2
5
:
0
Spielnummer 120990
Do 01.06.2017
20:30
FC Arbon 05 2
-
FC Sarajevo 92 1
2
:
5
Spielnummer 120989
Sa 10.06.2017
14:00
FC Speicher 2
-
FC Sarajevo 92 1
2
:
2
Spielnummer 120998
15:00
FC Rorschach 2
-
FC Rebstein 3
3
:
2
Spielnummer 120995
16:30
SC Brühl SG 3
-
FC Bühler 2
2
:
1
Spielnummer 120996
17:00
FC Rorschacherberg 1 Grp.
-
FC Arbon 05 2
5
:
3
Spielnummer 120994
18:00
FC Steinach 2
-
FC St. Margrethen 2
3
:
0
F
Spielnummer 120997
F
= Forfait