DE
FR
Verein
SC Brühl St. Gallen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga 2
Youth League A
Youth League B
Youth League C
5. Liga 3
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Junioren G f
Junioren G g
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Paul-Grüninger-Stadion
Gründenmoos
Stadion Espenmoos
Grütlistrasse 27b
9000 St. Gallen
Tel
+41 (71) 8664020
www.scbruehl.ch
Vereinsnr.: 12364
Teams: 33
Farben: weiss/grün
Gründung: 27.03.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
199. (Alle Vereine 907.) Quotient: 2.0833
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
USV Eschen/Mauren Grp. (Jun.C 1/S)
-
SC Brühl SG (Jun.C P)
4
:
9
Trainingsspiele
Spielnummer 722308
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
14:30
SC Brühl SG (YL B)
-
KF Dardania St. Gallen Grp. (Jun.A 1/S)
3
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 727230
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Di 19.03.2024
18:00
FC Romanshorn a (J D/9 3/3)
-
SC Brühl SG b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727638
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
Fr 22.03.2024
20:00
SC Brühl SG (Sen.40+)
-
FK Jedinstvo SG (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 728381
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
Sa 23.03.2024
09:30
SC Brühl SG e
-
FC Teufen c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206284
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
09:30
SC Brühl SG
-
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221127
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
09:30
FC Speicher b Grp.
-
SC Brühl SG c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205567
Buchen - Platz 1, Speicher
10:00
FC Eggersriet Grp.
-
SC Brühl SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 205648
Schulwiese Eggersriet - KIFU-Spielfeld, Eggersriet
12:00
SC Brühl SG d
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206249
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
13:00
FC Glattbrugg a (YL C)
-
SC Brühl SG (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 728577
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
13:00
FC Flawil a (Jun.C 1/S)
-
SC Brühl SG (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 718416
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:00
FC Herisau a
-
SC Brühl SG a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205321
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
13:30
SC Brühl SG
-
FC Weinfelden-Bürglen Grp. Ca Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203704
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
16:00
SC Cham
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118517
Eizmoos - 1, Cham
So 24.03.2024
13:00
SC Brühl SG
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203548
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
13:00
SC Brühl SG
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205096
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
14:00
FC Vaduz 2
-
SC Brühl SG 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126893
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
16:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203392
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2602
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2601
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2604
Organisator: FC Fortuna SG
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Bemerkung: 08.45 Uhr Briefing Platzmitte und Abgabe Spielerliste Parkplätze beim Zeughaus benützen / Klublokal offen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1406
Organisator: SC Brühl St. Gallen
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Bemerkung: Klublokal offen, Garderobeneinteilung am Eingang angeschlagen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2606
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2605
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2608
Organisator: FC Speicher
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Bemerkung: Garderoben offen, Kiosk vorhanden
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2609
Organisator: FC Speicher
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Bemerkung: Garderoben offen, Kiosk vorhanden
So 05.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1408
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden