Verein
FC Rheineck
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 2a
5. Liga 2b
Senioren 30+ | FC Rheineck-Staad Grp.
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stapfenwies
Bützel
MZA Rorschacherberg
Postfach 349
9424 Rheineck
Tel
+41 (76) 6826881
Fax
+41 (71) 8553991
www.fcrheineck.ch
Vereinsnr.: 12358
Teams: 14
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 422.) Quotient: 1.3671
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:00
FC Wil 1900 2
-
FC Rheineck 1
7
:
1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129120
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
Fr 19.04.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Rheineck 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203047
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
20:00
FC Haag 2
-
FC Rheineck 2b
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203251
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
20:15
FC Rheineck
-
FC Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129744
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1302
Organisator: FC Rheineck
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
10:00
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Rheineck
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205521
Sportpark Eschen - Platz 4, Eschen
15:00
FC Rheineck Grp.
-
FC Arbon 05
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 204750
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
15:00
FC Rorschach-Goldach 17 3
-
FC Rheineck 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128009
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
17:30
FC Rheineck Grp.
-
FC Romanshorn
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221189
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
19:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Rheineck 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129076
Banau - Platz 1, Flums
So 21.04.2024
13:00
FC Grabs Grp.
-
FC Rheineck Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205045
Mühlbach - Platz 1, Grabs
Di 23.04.2024
20:00
FC Staad
-
FC Rheineck
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129749
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
20:00
FC Ruggell Grp.
-
FC Rheineck-Staad Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199397
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
Fr 26.04.2024
20:15
FC Rheineck 2a
-
SC HOTA St. Gallen 1
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203031
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
Sa 27.04.2024
11:00
FC Romanshorn
-
FC Rheineck Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 204736
Weitenzelg - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Romanshorn
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1306
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
12:00
FC Staad 2 Grp.
-
FC Rheineck 2b
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203237
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
12:30
FC Schaan a Grp.
-
FC Rheineck
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205503
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
17:30
FC Rheineck 1
-
FC Heiden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127995
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
So 28.04.2024
12:00
FC Rheineck 1
-
FC Balzers 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129073
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
13:00
FC Balzers Grp.
-
FC Rheineck Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205027
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
14:00
FC Schaan Grp.
-
FC Rheineck Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221175
Rheinwiese - Platz 2, Schaan