Verein
FC Rapperswil-Jona
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
Youth League A
Youth League B
Youth League C
Frauen 2. Liga 2
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E Mädchen
Junioren E-11 (9/9) E11
Junioren E-11 (9/9) | FC Rapperswil-Jona (Stützpunkt) Mädchen
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grünfeld
Lido
Chrummen
Werkstrasse 20
8645 Jona
Tel
+41 (55) 2105377
www.fcrj.ch
Vereinsnr.: 12355
Teams: 33
Farben: rot
Gründung: 19.08.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
20. (Alle Vereine 97.) Quotient: 0.8350
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Kirchberg 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203123
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 27.04.2024
10:00
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204348
Sonnmatt - Nebenplatz, Kirchberg SG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2504
Organisator: FC Eschenbach
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1704
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Bad Ragaz Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203486
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FC Uznach a Grp.
-
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205458
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
13:30
FC Rapperswil-Jona c
-
FC Kirchberg
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206444
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
-
FC Zuzwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221105
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193103
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Bütschwil 1.Stkl.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204349
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205387
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Uzwil-Henau Grp
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203645
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Walenstadt Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221285
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
18:00
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
-
FC Sion Féminin (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Auf-/Abstiegsrunde
Spielnummer 400119
Grünfeld - Platz 1, Jona
18:00
FC Uznach 2
-
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128444
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
So 28.04.2024
10:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206479
SGU - Platz Ost, Näfels
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2505
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
13:00
Team Surselva Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
0
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 203333
Crap Gries - Platz 1, Schluein
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123948
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
17:00
FC Ems 1 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128877
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Di 30.04.2024
20:00
FC Wagen 1
-
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128462
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
Fr 03.05.2024
20:00
FC Neckertal-Degersheim 2
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203144
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173715
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 04.05.2024
10:00
SC Bronschhofen a Grp.
-
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205404
Ebnet Bronschhofen - Platz 2, Bronschhofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1707
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1709
Organisator: FC Weesen
Moos - Platz 2, Weesen
10:30
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Bazenheid Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204364
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona E11 (E-11(9:9))
-
FC Winterthur E11 a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726337
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Uzwil Mädchen
-
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206461
Rüti - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Henau
12:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
-
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221124
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
12:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221299
SGU - Platz Ost, Näfels
13:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Sargans a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205478
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2507
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
14:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203499
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
Yverdon Sport FC féminin M17
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193107
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203658
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
17:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Uznach Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204367
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
19:00
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Auf-/Abstiegsrunde
Spielnummer 400122
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 05.05.2024
10:30
FC Zürich
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123953
Heerenschürli - R01, Zürich
11:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128886
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
FC Rapperswil-Jona 1
-
FC Kosova 19 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128464
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203344
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
N = Nullwertung