Verein
FC Rapperswil-Jona
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
Youth League A
Youth League B
Youth League C
Frauen 2. Liga 2
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E Mädchen
Junioren E-11 (9/9) E11
Junioren E-11 (9/9) | FC Rapperswil-Jona (Stützpunkt) Mädchen
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grünfeld
Lido
Chrummen
Werkstrasse 20
8645 Jona
Tel
+41 (55) 2105377
www.fcrj.ch
Vereinsnr.: 12355
Teams: 33
Farben: rot
Gründung: 19.08.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
22. (Alle Vereine 149.) Quotient: 0.8909
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
14:30
FCO St. Gallen Frauen U-19
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123933
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
FC Rapperswil-Jona
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203698
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123524
Grünfeld - Platz 1, Jona
Mo 01.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203388
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Mi 03.04.2024
20:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Uzwil-Henau Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203538
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Fr 05.04.2024
19:30
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Niederwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204373
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173675
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 06.04.2024
09:30
FC Rapperswil-Jona E11 (E-11(9:9))
-
FC Winterthur E11 a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726335
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Zuzwil
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203685
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203528
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
17:15
FC Eschenbach 2a
-
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128471
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
19:15
FC Romanshorn 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128914
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
So 07.04.2024
11:00
SC Berg Grp. a
-
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221133
Meienägger - Platz 1, Berg
12:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Appenzell
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203376
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Littenheid 1
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203146
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1702
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2502
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2504
Organisator: FC Eschenbach
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1704
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2505
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1707
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1709
Organisator: FC Weesen
Moos - Platz 2, Weesen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2507
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
So 05.05.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2508
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach