Verein
FC Flawil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenwiese
Botsberg
Postfach 422
9230 Flawil
www.fcflawil.ch
Vereinsnr.: 12328
Teams: 18
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
345. (Alle Vereine 944.) Quotient: 2.2621
Aktuelle Spiele
Di 23.04.2024
20:00
FC Flawil 1 (2.)
-
FC Uzwil 3 (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 730149
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
Do 25.04.2024
20:00
FC Uzwil Grp.
-
FC Flawil
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129748
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Fr 26.04.2024
20:00
FC Henau 2
-
FC Flawil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128173
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
20:15
FC Flawil
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199343
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1406
Organisator: SC Brühl St. Gallen
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Bemerkung: Klublokal offen, Garderobeneinteilung am Eingang angeschlagen
11:30
FC Flawil a
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205388
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:45
FC Flawil b
-
FC Münchwilen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205713
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
16:00
FC Flawil c
-
FC Abtwil-Engelburg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206301
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
So 28.04.2024
09:30
FC Besa
-
FC Flawil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204270
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1405
Organisator: FC Niederwil
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
Bemerkung: Schulwiese, Niederwil, Garderoben in der MZH Rössliwis, Parkplätze vorhanden (weitere "Ergeten" ausgeschildert)
10:30
FC Flawil 1
-
FC Münchwilen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202965
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
14:30
FC Flawil
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205117
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
15:30
FC Amriswil 1
-
FC Flawil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127058
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
16:00
FC Romanshorn 3
-
FC Flawil 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203079
Kantonsschul-Platz - Platz 1 - Kantonsschulplatz, Romanshorn
Mi 01.05.2024
19:00
FC Wil 1900
-
FC Flawil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221388
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
19:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Flawil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204785
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Fr 03.05.2024
20:15
FC Flawil
-
FC Staad
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129756
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
20:15
FC Flawil
-
FC Speicher Grp
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199359
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Sa 04.05.2024
09:30
FC Winkeln SG b
-
FC Flawil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206316
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2807
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
10:00
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Flawil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205732
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
12:15
FC Flawil b
-
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204788
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
14:30
FC Flawil
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221391
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
15:00
FC Wil 1900 a
-
FC Flawil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205403
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1409
Organisator: FC Speicher
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Bemerkung: Garderoben offen, Kiosk vorhanden
17:00
FC Flawil 1
-
FC Bütschwil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127005
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
19:15
FC Flawil 2
-
FC Sarajevo 92 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128195
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
So 05.05.2024
10:30
FC Flawil 1
-
FC Eschenbach 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202981
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:00
FC Appenzell 1.Stkl.
-
FC Flawil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204288
Wühre - Platz 1, Appenzell
14:30
FC Flawil
-
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205128
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
17:00
FC Arbon 05 2
-
FC Flawil 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203097
Stacherholz - Stacherholz, Arbon