Verein
FC Flawil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenwiese
Botsberg
Postfach 422
9230 Flawil
www.fcflawil.ch
Vereinsnr.: 12328
Teams: 18
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
310. (Alle Vereine 951.) Quotient: 2.2871
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:15
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Flawil
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
abgebrochen
Spielnummer 199355
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
Fr 19.04.2024
20:15
FC Flawil
-
FC Abtwil-Winkeln Grp.
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129745
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1402
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
12:15
FC Flawil b
-
FC Märstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205725
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
14:30
FC Flawil c
-
FC Appenzell c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206310
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
17:00
FC Flawil 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127051
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
18:00
FC Gossau 1b
-
FC Flawil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202977
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
19:15
FC Flawil 3
-
FC Pfyn 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203092
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
So 21.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2801
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
12:00
FC Rotmonten SG 1
-
FC Flawil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128191
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:30
SC Aadorf Grp.
-
FC Flawil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205123
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
13:00
FC Wil 1900
-
FC Flawil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221388
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1401
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
Di 23.04.2024
20:00
FC Flawil 1 (2.)
-
FC Uzwil 3 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 730149
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
Mi 24.04.2024
18:45
FC Flawil a
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204297
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
Do 25.04.2024
20:00
FC Uzwil Grp.
-
FC Flawil
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129748
Oberberg - Platz 9, Henau
Fr 26.04.2024
20:00
FC Henau 2
-
FC Flawil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128173
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
20:15
FC Flawil
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199343
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1406
Organisator: SC Brühl St. Gallen
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Bemerkung: Klublokal offen, Garderobeneinteilung am Eingang angeschlagen
11:30
FC Flawil a
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205388
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:45
FC Flawil b
-
FC Münchwilen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205713
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
16:00
FC Flawil c
-
FC Abtwil-Engelburg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206301
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
So 28.04.2024
09:30
FC Besa
-
FC Flawil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204270
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1405
Organisator: FC Niederwil
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
Bemerkung: Schulwiese, Niederwil, Garderoben in der MZH Rössliwis, Parkplätze vorhanden (weitere "Ergeten" ausgeschildert)
10:30
FC Flawil 1
-
FC Münchwilen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202965
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
14:00
FC Romanshorn 3
-
FC Flawil 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203079
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
14:30
FC Flawil
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205117
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
15:30
FC Amriswil 1
-
FC Flawil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127058
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
A = abgebrochen