Verein
FC Diepoldsau-Schmitter
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A 1. Stärkeklasse a
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a Grp.
Junioren G a Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rheinauen
Aegeten
Weidstrasse 52
9444 Diepoldsau
Tel
+41 (71) 7332332
www.fcdiepoldsau.ch
Vereinsnr.: 12324
Teams: 15
Farben: blau/gelb
Gründung: 21.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 254.) Quotient: 1.1385
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
18:30
FC Bühler Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 205972
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
19:30
FC Montlingen C2
-
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 204712
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
Sa 27.04.2024
09:00
FC Rorschach-Goldach 17 c
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220787
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2405
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2404
Organisator: FC Montlingen
Kolbenstein - Platz 2, Montlingen
10:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
KF Dardania St. Gallen b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205948
Rheinauen - Platz 3, Diepoldsau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2406
Organisator: FC Widnau
Aegeten - Platz 3 - Kunststoffrasen, Widnau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1306
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
USV Eschen/Mauren a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205504
Rheinauen - Platz 3, Diepoldsau
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204699
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
16:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127321
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
18:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Altstätten
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221176
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
19:00
FC Grabs 2
-
FC Diepoldsau-Schmitter 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203034
Mühlbach - Platz 1, Grabs
So 28.04.2024
11:00
FC Altstätten
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203399
Grüntal Altstätten - Platz 1, Altstätten
13:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205030
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Di 30.04.2024
19:00
FC St. Margrethen b
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220814
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
Do 02.05.2024
20:00
FC Haag Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221200
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
20:00
FC Ruggell Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205048
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2407
Organisator: FC Altstätten
Grüntal Altstätten - Kunststoffrasenplatz, Altstätten
Bemerkung: Clubhaus offen - Garderoben vorhanden, Eltern-Parkplätze bei der Firma Soplar (ausgeschildert)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2409
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1307
Organisator: FC Au-Berneck 05
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2408
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a
-
FC Rebstein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205526
Rheinauen - Platz 3, Diepoldsau
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
Fc Schaan Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204717
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
14:00
FC Widnau b Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205965
Aegeten - Platz 3 - Kunststoffrasen, Widnau
15:30
FC Rorschacherberg 2 Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203052
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
16:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Gams 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127333
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
16:00
FC Widnau b Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220805
Aegeten - Platz 2, Widnau
So 05.05.2024
13:30
FC Buchs Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203417
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
14:00
FC Schaan Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221193
Rheinwiese - Platz 2, Schaan
V = verschoben