DE
FR
Verein
FC Tuggen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team March b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Linthstrasse
Rietly
Peterswinkel
Ausserdorf
Postfach 49
8856 Tuggen
www.fctuggen.ch
Vereinsnr.: 11747
Teams: 9
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1020.) Quotient: 2.5227
Sekretariat:
[email protected]
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 26.08.2017
10:00
FC Affoltern a/A b
-
FC Wollerau b
Spielnummer 184243
10:15
FC Oberrieden a
-
FC Thalwil d
*
:
*
Spielnummer 184246
10:30
SC Siebnen b
-
FC Richterswil e
*
:
*
Spielnummer 184248
12:00
FC Oberrieden b
-
FC Freienbach d
Spielnummer 184249
12:30
SC Siebnen d
-
FC Affoltern a/A d
*
:
*
Spielnummer 184247
12:30
FC Feusisberg-Schindellegi b
-
FC Einsiedeln c
*
:
*
Spielnummer 184245
13:00
FC Buttikon b
-
FC Tuggen b
*
:
*
Spielnummer 184244
Sa 02.09.2017
10:00
FC Thalwil d
-
SC Siebnen d
Spielnummer 184253
10:45
FC Wollerau b
-
FC Freienbach d
*
:
*
Spielnummer 184250
12:00
FC Affoltern a/A b
-
FC Buttikon b
Spielnummer 184256
Mi 06.09.2017
18:30
FC Einsiedeln c
-
FC Oberrieden a
Spielnummer 184254
18:30
FC Richterswil e
-
FC Oberrieden b
Spielnummer 184251
Sa 09.09.2017
10:00
FC Freienbach d
-
FC Richterswil e
Spielnummer 184263
10:30
SC Siebnen b
-
FC Thalwil d
*
:
*
Spielnummer 184261
11:30
FC Oberrieden b
-
FC Affoltern a/A d
Spielnummer 184262
11:30
FC Oberrieden a
-
FC Tuggen b
*
:
*
Spielnummer 184259
12:30
SC Siebnen d
-
FC Einsiedeln c
Spielnummer 184260
13:00
FC Buttikon b
-
FC Wollerau b
*
:
*
Spielnummer 184257
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi b
-
FC Affoltern a/A b
*
:
*
Spielnummer 184258
Mi 13.09.2017
17:30
FC Tuggen b
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
Spielnummer 184255
18:30
FC Affoltern a/A d
-
SC Siebnen b
Spielnummer 184252
Sa 16.09.2017
09:30
FC Tuggen b
-
SC Siebnen d
Spielnummer 184268
10:00
FC Thalwil d
-
FC Oberrieden b
Spielnummer 184266
10:45
FC Wollerau b
-
FC Richterswil e
*
:
*
Spielnummer 184264
12:00
FC Affoltern a/A b
-
FC Oberrieden a
Spielnummer 184269
12:00
FC Affoltern a/A d
-
FC Freienbach d
Spielnummer 184265
12:30
FC Buttikon b
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
:
*
Spielnummer 184270
12:30
FC Einsiedeln c
-
SC Siebnen b
Spielnummer 184267
Sa 23.09.2017
10:00
FC Freienbach d
-
FC Thalwil d
Spielnummer 184276
12:00
FC Richterswil e
-
FC Affoltern a/A d
*
:
*
A
Spielnummer 184277
12:00
FC Oberrieden b
-
FC Einsiedeln c
Spielnummer 184275
12:30
SC Siebnen d
-
FC Affoltern a/A b
Spielnummer 184273
14:30
SC Siebnen b
-
FC Tuggen b
*
:
*
Spielnummer 184274
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi b
-
FC Wollerau b
*
:
*
Spielnummer 184271
Mi 27.09.2017
18:15
FC Oberrieden a
-
FC Buttikon b
*
:
*
Spielnummer 184272
Sa 30.09.2017
09:30
FC Tuggen b
-
FC Oberrieden b
*
:
*
Spielnummer 184281
10:00
FC Thalwil d
-
FC Richterswil e
Spielnummer 184279
12:00
FC Affoltern a/A b
-
SC Siebnen b
Spielnummer 184282
12:30
FC Buttikon b
-
SC Siebnen d
*
:
*
Spielnummer 184283
12:30
FC Einsiedeln c
-
FC Freienbach d
Spielnummer 184280
14:15
FC Wollerau b
-
FC Affoltern a/A d
Spielnummer 184278
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi b
-
FC Oberrieden a
Spielnummer 184284
Mi 04.10.2017
18:30
FC Richterswil e
-
FC Einsiedeln c
Spielnummer 184290
Do 05.10.2017
18:30
FC Affoltern a/A d
-
FC Thalwil d
Spielnummer 184291
Sa 07.10.2017
12:00
FC Oberrieden b
-
FC Affoltern a/A b
Spielnummer 184288
Do 19.10.2017
18:45
FC Freienbach d
-
FC Tuggen b
Spielnummer 184289
Mo 23.10.2017
18:30
SC Siebnen d
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
V
Spielnummer 184286
Mi 25.10.2017
18:30
FC Wollerau b
-
FC Oberrieden a
Spielnummer 184285
Do 26.10.2017
18:30
SC Siebnen b
-
FC Buttikon b
*
:
*
Spielnummer 184287
Sa 28.10.2017
09:30
FC Tuggen b
-
FC Richterswil e
*
:
*
Spielnummer 184294
10:00
FC Affoltern a/A b
-
FC Freienbach d
Spielnummer 184295
10:45
FC Wollerau b
-
FC Thalwil d
*
:
*
Spielnummer 184292
11:00
FC Buttikon b
-
FC Oberrieden b
*
:
*
Spielnummer 184296
12:30
FC Einsiedeln c
-
FC Affoltern a/A d
Spielnummer 184293
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi b
-
SC Siebnen b
*
:
*
Spielnummer 184297
Mo 30.10.2017
18:30
SC Siebnen d
-
FC Oberrieden a
Spielnummer 184298
Sa 04.11.2017
10:00
FC Affoltern a/A d
-
FC Tuggen b
Spielnummer 184304
10:00
FC Freienbach d
-
FC Buttikon b
Spielnummer 184302
12:00
FC Oberrieden b
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
Spielnummer 184301
12:00
FC Thalwil d
-
FC Einsiedeln c
Spielnummer 184305
12:30
SC Siebnen d
-
FC Wollerau b
Spielnummer 184299
14:00
FC Richterswil e
-
FC Affoltern a/A b
Spielnummer 184303
14:30
SC Siebnen b
-
FC Oberrieden a
*
:
*
Spielnummer 184300
A
= abgebrochen
V
= verschoben