DE
FR
Verein
FC Tuggen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team March b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Linthstrasse
Rietly
Peterswinkel
Ausserdorf
Postfach 49
8856 Tuggen
www.fctuggen.ch
Vereinsnr.: 11747
Teams: 9
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1080.) Quotient: 2.8491
Sekretariat:
[email protected]
Sportanlage - Rietly
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Rietly
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Rietly
So 28.04.2024
11:00
FC Buttikon 1
-
FC Bosna Zürich 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152827
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
-
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169687
Spielfeld:
Platz 1
So 05.05.2024
16:30
FC Buttikon
-
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209683
Spielfeld:
Platz 1
Mi 08.05.2024
20:00
FC Buttikon 2
-
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169676
Spielfeld:
Platz 1
So 12.05.2024
11:00
FC Buttikon 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169698
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Buttikon
-
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209684
Spielfeld:
Platz 1
Mi 15.05.2024
18:45
FC Buttikon a
-
FC Feusisberg-Schindellegi a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225868
Spielfeld:
Platz 2
20:00
FC Buttikon
-
FC Freienbach
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209670
Spielfeld:
Platz 1
Fr 17.05.2024
20:00
FC Buttikon
-
FC Freienbach/Wollerau
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197576
Spielfeld:
Platz 1
Sa 18.05.2024
11:00
FC Buttikon b
-
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226397
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Buttikon c
-
FC Oberrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227015
Spielfeld:
Platz 2
Sa 25.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Buttikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Buttikon a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225879
Spielfeld:
Platz 2
15:00
FC Buttikon
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223915
Spielfeld:
Platz 1
So 26.05.2024
11:00
FC Buttikon 1
-
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152841
Spielfeld:
Platz 1
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Buttikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
11:00
FC Buttikon b
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226408
Spielfeld:
Platz 2
14:00
FC Buttikon c
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227026
Spielfeld:
Platz 2
So 02.06.2024
14:00
FC Buttikon
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209697
Spielfeld:
Platz 1
Fr 07.06.2024
20:00
FC Buttikon
-
FC Linth 04
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197585
Spielfeld:
Platz 1
Sa 08.06.2024
11:00
FC Buttikon
-
FC Wollerau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223922
Spielfeld:
Platz 1
14:00
FC Buttikon a
-
FC Tuggen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225890
Spielfeld:
Platz 2
So 09.06.2024
11:00
FC Buttikon 1
-
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152854
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Buttikon 2
-
FC Richterswil 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169709
Spielfeld:
Platz 1
Mi 12.06.2024
20:00
FC Buttikon
-
FC Uznach
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197586
Spielfeld:
Platz 1
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Buttikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
11:00
FC Buttikon b
-
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226419
Spielfeld:
Platz 2
14:00
FC Buttikon c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227037
Spielfeld:
Platz 2
So 16.06.2024
16:00
FC Buttikon
-
FC Blue Stars ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209710
Spielfeld:
Platz 1
Sa 22.06.2024
11:00
FC Buttikon
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223929
Spielfeld:
Platz 1
11:00
FC Buttikon a
-
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225901
Spielfeld:
Platz 2
So 23.06.2024
10:00
FC Buttikon 1
-
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152867
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Buttikon 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169720
Spielfeld:
Platz 1