DE
FR
IT
Verein
FC Red Star Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-18 | Team Zürich/Red-Star
U-16 | Team Zürich/Red-Star
U-15
2. Liga interregional
2. Liga 2
3. Liga 3
Youth League A a
Youth League B a
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+ b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Allmend Brunau
Heerenschürli
Limmatquai 72
8001 Zürich
www.redstar.ch
Vereinsnr.: 11486
Teams: 23
Farben: grün/weiss/rot
Gründung: 01.03.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
294. (Alle Vereine 808.) Quotient: 1.9553
Für die Durchführung von Wettspielen der 1. Liga sind zusätzliche Sicherheitsvorkehrungen gemäss Absprache vom 9.6.16 zu treffen.
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich/Red-Star
4
:
4
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101654
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
20:00
FC Adliswil (Jun.A+)
-
FC Red Star ZH a (YL A)
1
:
5
Regional Cup Junioren A - 1/4 - Final
Spielnummer 515894
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
20:15
FC Unterstrass 1
-
FC Red Star ZH
0
:
4
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112716
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 27.04.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101810
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101670
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102204
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:15
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Red Star ZH (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515280
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
16:00
FC Red Star ZH
-
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112724
Allmend Brunau - R1, Zürich
So 28.04.2024
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Wollerau 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152824
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:15
FC Red Star ZH 2
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152263
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204949
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209673
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.05.2024
10:00
FC Red Star ZH a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225473
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:30
Team Zürich/Red-Star
-
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101815
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Urdorf b
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222557
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
14:00
FC Solothurn
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101676
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
17:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112731
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
So 05.05.2024
11:00
FC Adliswil
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224388
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
11:00
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152270
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152831
Im Brand - Brand 2, Thalwil
11:30
FC Wädenswil a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224137
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102210
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Horgen b
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209682
Allmend - Allmend A, Horgen
Mo 06.05.2024
19:30
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
-
FC Dietikon a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - 1/4 - Final
Spielnummer 515945
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich