DE
FR
IT
Verein
FC Red Star Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-18 | Team Zürich/Red-Star
U-16 | Team Zürich/Red-Star
U-15
2. Liga interregional
2. Liga 2
3. Liga 3
Youth League A a
Youth League B a
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+ b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Allmend Brunau
Heerenschürli
Limmatquai 72
8001 Zürich
www.redstar.ch
Vereinsnr.: 11486
Teams: 23
Farben: grün/weiss/rot
Gründung: 01.03.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
269. (Alle Vereine 817.) Quotient: 1.9697
Für die Durchführung von Wettspielen der 1. Liga sind zusätzliche Sicherheitsvorkehrungen gemäss Absprache vom 9.6.16 zu treffen.
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
10:00
FC Red Star ZH
-
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172037
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Wädenswil c
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225916
Beichlen - Platz 2 (Kunstrasen), Wädenswil
12:30
FC Schaffhausen
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102201
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222549
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Freienbach/Wollerau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173787
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101665
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
FC Wädenswil a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222322
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101806
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112707
Allmend Brunau - R1, Zürich
So 21.04.2024
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204941
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224382
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH a
-
FC Schaffhausen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224134
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152820
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Di 23.04.2024
20:00
FC Witikon 1
-
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152256
Witikon - R1, Zürich
Mi 24.04.2024
20:00
FC Adliswil (Jun.A+)
-
FC Red Star ZH a (YL A)
Regional Cup Junioren A - 1/4 - Final
Spielnummer 515894
Tal - Tal, Adliswil
20:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101654
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
20:15
FC Unterstrass 1
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112716
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 27.04.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101810
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101670
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102204
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:15
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Red Star ZH (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515280
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
16:00
FC Red Star ZH
-
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112724
Allmend Brunau - R1, Zürich
So 28.04.2024
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Wollerau 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152824
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:15
FC Red Star ZH 2
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152263
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204949
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209673
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich