DE
FR
Verein
SV Höngg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Youth League A a
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 50+/11
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11 a
Juniorinnen B/11 b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 | SV Höngg a ma
Juniorinnen E / FF-12 | SV Höngg b mb
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Juniorinnen F / FF-9 m
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hönggerberg
8049 Zürich
www.svhoengg.ch
Vereinsnr.: 11478
Teams: 41
Farben: bordeaux/hellblau
Gründung: 18.01.1941
Aufnahme: 01.07.1941
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
63. (Alle Vereine 354.) Quotient: 1.2273
NEU: Emel Sterchi, 079 / 355 21 70;
[email protected]
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 07.04.2018
12:00
FC Schlieren d
-
SV Höngg b
2
:
8
Spielnummer 244305
12:00
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
-
SV Seebach ZH b
6
:
4
Spielnummer 244304
13:30
FC Unterstrass c
-
FC Regensdorf b
9
:
3
Spielnummer 244307
14:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Schwamendingen c
6
:
2
Spielnummer 244306
Sa 14.04.2018
10:00
FC Dietikon b
-
FC Unterstrass c
5
:
1
Spielnummer 244310
10:30
FC Regensdorf b
-
FC Industrie Turicum c
3
:
7
Spielnummer 244311
11:30
SV Höngg b
-
SV Seebach ZH b
9
:
0
Spielnummer 244313
12:00
SC Wipkingen ZH a
-
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
5
:
0
Spielnummer 244309
So 15.04.2018
10:00
FC Schwamendingen c
-
FC Schlieren d
4
:
2
Spielnummer 244312
Mi 18.04.2018
18:00
SV Seebach ZH b
-
FC Schwamendingen c
2
:
5
Spielnummer 244315
Sa 21.04.2018
14:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Dietikon b
0
:
3
F
Spielnummer 244317
Sa 05.05.2018
10:00
FC Dietikon b
-
FC Schlieren d
6
:
2
Spielnummer 244321
13:00
FC Unterstrass c
-
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
5
:
4
Spielnummer 244319
16:00
SC Wipkingen ZH a
-
FC Industrie Turicum c
4
:
5
Spielnummer 244320
Mo 07.05.2018
18:30
FC Regensdorf b
-
SV Seebach ZH b
6
:
6
Spielnummer 244322
Mi 09.05.2018
19:00
FC Schwamendingen c
-
SV Höngg b
6
:
2
Spielnummer 244323
Sa 12.05.2018
10:00
SV Seebach ZH b
-
FC Dietikon b
2
:
12
Spielnummer 244326
10:00
SV Höngg b
-
FC Regensdorf b
10
:
5
Spielnummer 244325
10:30
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
-
FC Schwamendingen c
6
:
1
Spielnummer 244324
12:00
FC Schlieren d
-
SC Wipkingen ZH a
7
:
3
Spielnummer 244327
14:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Unterstrass c
4
:
3
Spielnummer 244328
Sa 19.05.2018
10:30
FC Regensdorf b
-
FC Schwamendingen c
9
:
3
Spielnummer 244333
12:00
FC Unterstrass c
-
FC Schlieren d
3
:
6
Spielnummer 244330
14:00
FC Dietikon b
-
SV Höngg b
5
:
4
Spielnummer 244332
14:00
FC Industrie Turicum c
-
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
2
:
4
Spielnummer 244329
16:00
SC Wipkingen ZH a
-
SV Seebach ZH b
6
:
1
Spielnummer 244331
Do 24.05.2018
18:30
SC Wipkingen ZH a
-
FC Unterstrass c
2
:
4
Spielnummer 244318
Sa 26.05.2018
09:00
SV Höngg b
-
SC Wipkingen ZH a
4
:
8
Spielnummer 244336
12:00
FC Schlieren d
-
FC Industrie Turicum c
1
:
2
Spielnummer 244338
12:00
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
-
FC Regensdorf b
18
:
1
Spielnummer 244334
15:00
FC Schwamendingen c
-
FC Dietikon b
5
:
7
Spielnummer 244335
16:00
SV Seebach ZH b
-
FC Unterstrass c
2
:
17
Spielnummer 244337
Sa 02.06.2018
10:00
SC Wipkingen ZH a
-
FC Schwamendingen c
5
:
3
Spielnummer 244342
10:00
FC Dietikon b
-
FC Regensdorf b
10
:
6
Spielnummer 244343
12:00
FC Schlieren d
-
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
3
:
5
Spielnummer 244339
14:00
FC Industrie Turicum c
-
SV Seebach ZH b
3
:
5
Spielnummer 244340
14:45
FC Unterstrass c
-
SV Höngg b
5
:
5
Spielnummer 244341
Sa 09.06.2018
10:30
FC Regensdorf b
-
SC Wipkingen ZH a
4
:
16
Spielnummer 244345
10:30
SV Höngg b
-
FC Industrie Turicum c
1
:
2
Spielnummer 244347
12:00
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
-
FC Dietikon b
4
:
1
Spielnummer 244344
16:00
SV Seebach ZH b
-
FC Schlieren d
2
:
6
Spielnummer 244348
So 10.06.2018
11:00
FC Schwamendingen c
-
FC Unterstrass c
3
:
4
Spielnummer 244346
Sa 16.06.2018
12:00
FC Schlieren d
-
FC Regensdorf b
13
:
3
Spielnummer 244316
12:00
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
-
SV Höngg b
9
:
1
Spielnummer 244314
16:00
SC Wipkingen ZH a
-
FC Dietikon b
4
:
2
Spielnummer 244308
F
= Forfait