Verein
FC Seuzach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
4. Liga 3
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 4
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rolli
Primarschule Hettlingen
Postfach 19
8472 Seuzach
Tel
+41 (52) 3353434
www.fcseuzach.ch
Vereinsnr.: 11268
Teams: 34
Farben: rot/schwarz
Gründung: 03.04.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
63. (Alle Vereine 179.) Quotient: 1.0000
Aktuelle Spiele
Mo 06.05.2024
19:30
FC Rafzerfeld
-
FC Seuzach
8
:
0
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215801
Trube - Platz 1, Rafz
Mi 08.05.2024
18:30
FC Phönix Seen b
-
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226201
Steinacker - Platz 3, Winterthur
19:00
FC Beringen
-
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224804
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
19:00
FC Seuzach b
-
FC Rot Weiss Winikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224004
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
19:30
VFC Neuhausen 90
-
FC Seuzach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215791
Langriet - Stadion Trainingsplatz, Neuhausen
19:30
FC Seuzach
-
FC Diessenhofen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215157
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
20:15
FC Seuzach 3
-
SC Veltheim 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 170220
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Sa 11.05.2024
09:30
FC Seuzach b
-
Cholfirst United
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224805
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Fa Turnier in Hettlingen
Organisator: FC Seuzach
Primarschule Hettlingen - Schulwiese, Hettlingen
Bemerkung: 2 Teams Fa-Junioren FC Seuzach
11:30
FC Seuzach c
-
FC Weisslingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226726
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
11:30
FC Seuzach a
-
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225705
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
12:30
FC Embrach d
-
FC Seuzach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227170
Im Bilg - Platz 2, Embrach
14:00
SC Veltheim
-
FC Seuzach
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215160
Flüeli - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo), Winterthur
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Fb Turnier in Hettlingen
Organisator: FC Seuzach
Primarschule Hettlingen - Schulwiese, Hettlingen
Bemerkung: 2 Teams Fb FC Seuzach
15:00
FC Seuzach a
-
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222774
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
15:00
FC Seuzach c
-
FC Winterthur-Wiesendangen Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223646
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
17:00
FC Seuzach 1
-
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152462
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
So 12.05.2024
11:00
FC Niederweningen 1
-
FC Seuzach 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153743
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
13:00
FC Seuzach a
-
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224745
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:30
FC Seuzach 2
-
FC Beringen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153366
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
14:00
Zürich City SC 2
-
FC Seuzach 4
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224990
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Mönchaltorf
-
FC Seuzach
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196390
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
Mo 13.05.2024
20:00
FC Seuzach
-
SC Veltheim
0
:
3
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
forfait
Spielnummer 197722
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Di 14.05.2024
19:00
FC Phönix Seen
-
FC Seuzach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216114
Steinacker - Platz 3, Winterthur
Mi 15.05.2024
19:00
FC Seuzach
-
FC Neftenbach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215796
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
20:00
FC Seuzach
-
FC Bülach a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196414
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
20:00
FC Seuzach 1
-
FC Neftenbach 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153750
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Do 16.05.2024
19:00
FC Wiesendangen a
-
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225715
Rietsamen - Platz 3 (Kunstrasen), Wiesendangen
20:15
FC Töss 2
-
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 170226
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Fr 17.05.2024
20:00
FC Seuzach
-
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 193667
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
20:15
FC Oberwinterthur
-
FC Seuzach
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197704
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:15
FC Wiesendangen
-
FC Seuzach
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193228
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
Sa 18.05.2024
09:00
FC Phönix Seen
-
FC Seuzach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215821
Steinacker - Platz 3, Winterthur
12:00
FC Bülach c
-
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223650
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
12:30
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224014
Schwendi - Platz 1, Bauma
18:15
FC Glattbrugg 1
-
FC Seuzach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152469
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
F = Forfait