DE
FR
IT
Verein
FC Thalwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) *
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 .
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brand
Etzliberg
Schulhaus Sonnenberg
Schulhaus Schweikrüti Gattikon
Postfach 306
8800 Thalwil
www.fcthalwil.ch
Vereinsnr.: 11048
Teams: 31
Gründung: 01.07.1918
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
183. (Alle Vereine 589.) Quotient: 1.5756
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:00
FC Thalwil a
-
FC Schlieren
0
:
6
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224386
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
Do 18.04.2024
20:00
FC Thalwil b
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 225398
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
Fr 19.04.2024
20:00
FC Thalwil
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193612
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
20:00
FC Thalwil
-
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193156
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
20:45
NK Croatia ZH
-
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172127
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
10:00
FC Affoltern a/A
-
FC Thalwil *
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215998
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
13:00
FC Adliswil b
-
FC Thalwil b
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215707
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
14:00
FC Wollishofen e
-
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227054
Sonnau - R2, Adliswil
14:30
FC Thalwil a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215599
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
15:00
FC Dietikon b
-
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223431
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
15:00
FC Horgen b
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222494
Waldegg - Waldegg A, Horgen
18:00
FC Tägerwilen 1
-
FC Thalwil
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109441
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 21.04.2024
10:00
SV Schaffhausen
-
FC Thalwil
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215551
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
11:00
BC Albisrieden 2
-
FC Thalwil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224939
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152818
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
14:45
FC Unterstrass
-
FC Thalwil a
0
:
0
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196310
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Volketswil 2
-
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153839
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Mi 24.04.2024
20:00
FC Thalwil
-
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109455
Im Brand - Brand 2, Thalwil
20:00
FC Thalwil a
-
FC Urdorf
0
:
0
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196312
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
Sa 27.04.2024
16:30
FC Uster 1
-
FC Thalwil
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109456
Buchholz - Platz 1, Uster
So 28.04.2024
12:00
FC Freienbach 2
-
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152825
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
13:30
FC Thalwil 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153844
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
N = Nullwertung
V = verschoben