DE
FR
Verein
SC Huttwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League C | SC Huttwil / SV Sumiswald a
4. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Dornacker
Weiersmatt
Sportzentrum Schwarzenbach
Postfach 309
4950 Huttwil
www.sc-huttwil.ch
Vereinsnr.: 10413
Teams: 13
Farben: blau/weiss
Gründung: 03.08.1922
Aufnahme: 01.07.1922
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 15.) Quotient: 0.4462
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:30
SC Huttwil (Jun.B 2/S)
-
FC Lotzwil-Madiswil (Jun.B 2/S)
8
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 725567
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
Do 28.03.2024
20:00
SC Huttwil (5.)
-
FC Zell (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719977
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
Sa 30.03.2024
09:30
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196583
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
19:00
FC Zollikofen
-
SC Huttwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126053
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Mo 01.04.2024
11:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Azzurri Bienne a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198445
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Mi 03.04.2024
20:00
SC Huttwil (Jun.B 2/S)
-
FC Aarwangen (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 726187
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
Sa 06.04.2024
10:00
SC Huttwil b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196774
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
13:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196587
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
15:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Huttwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126064
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
15:00
FC Interlaken a
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198448
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
16:00
FC Schüpfen
-
SC Huttwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214666
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
So 07.04.2024
13:30
FC Wyler Bern
-
SC Huttwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126162
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
16:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Huttwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135716
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Huttwil
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Huttwil
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Trubschachen
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Huttwil
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf