DE
FR
Verein
FC Langenthal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League A
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rankmatte
Hard
Tannschachen
Waldäcker
Blickle-Arena
Byfang
Chilchacher
Bossloch
Dornacker
Weissenstein Utzenstorf
Kirchenfeld
Aengelgehr
Weiersmatt
Einschlag
Moos Ersigen
Hubel
Stadion Neufeld
Emme Oberburg
Sportzentrum Huttwil
Stadion Neumatt
Postfach 1603
4901 Langenthal
www.fclangenthal.ch
Vereinsnr.: 10408
Teams: 16
Farben: gelb/blau/gelb
Gründung: 31.07.1902
Aufnahme: 01.07.1902
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 840.) Quotient: 1.9000
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
15:00
FC Langenthal (1.)
-
FC Linth 04 (1.)
3
:
1
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic - Runde 2
Spielnummer 515295
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Langenthal
1
:
2
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198040
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Mo 18.03.2024
21:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Langenthal (Sen.30+)
10
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 726020
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 23.03.2024
11:30
FC Langenthal b (Jun.D/9)
-
Ämme Team (FC Aemme) b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720545
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
-
FC Langenthal (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718699
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:15
FC Langenthal b (Jun.D/9)
-
FC Altbüron-Grossdietwil Db (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 720529
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:00
FC Langenthal
-
FC Courtételle
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119069
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
20:00
FC Langenthal (3.)
-
FC Roggwil (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712168
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
So 24.03.2024
11:00
FC Langenthal
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198044
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
11:00
FC Langenthal (Jun.B 1/S)
-
Thal United (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717944
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Mi 27.03.2024
19:30
FC Lerchenfeld a
-
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210133
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
20:15
FC Langenthal
-
FC Dietikon
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119068
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Do 28.03.2024
20:00
FC Langenthal
-
FC Makedonija
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125922
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarwangen
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Einschlag - Hauptplatz, Wynau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
Sa 15.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen