DE
FR
Verein
FC Blau-Weiss Oberburg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Junioren B Promotion | Ämme Team (FC BW Oberburg) a
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 | Ämme Team (FC BW Oberburg) a
Junioren D/9 | Ämme Team (FC BW Oberburg) c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Emme Oberburg
Schulhaus Stöckernfeld
AMP Burgdorf
Tannschachen
Sonnematte
Postfach
3414 Oberburg
http://www.fc-bwo.clubdesk.com/clubdesk/www
Vereinsnr.: 10404
Teams: 12
Farben: blau/weiss
Gründung: 03.03.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 78.) Quotient: 0.7500
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a (Jun.B P)
-
YF United Huttwil 2017 (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728276
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
Sa 30.03.2024
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198199
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Utzenstorf a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126055
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Mi 03.04.2024
18:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a (Jun.D/9)
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 515442
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
Do 04.04.2024
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135617
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 06.04.2024
10:00
SC Huttwil b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196774
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
14:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199263
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
16:30
FC Aarwangen
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126062
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
19:00
SC Burgdorf a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126160
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 07.04.2024
13:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Langnau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135618
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
15:30
FC Ostermundigen a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198202
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sumiswald
Weiersmatt - Nebenplatz, Sumiswald
Bemerkung: Bitte benutzen Sie die Parkplätze beim Forum Sumiswald. Begrüssung/Trainerrapport 09:15Uhr (beim Spielfeld)
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Huttwil
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg