DE
FR
Verein
FC Bethlehem BE
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Juniorinnen FF-12 gelb
Juniorinnen FF-12 grün
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b1
Junioren E (Spielzeit 3/3) b2
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G a1
Junioren G a2
Youth League Futsal Cup FF-19 FF-19
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brünnen
Schulhaus Stapfenacker
Holenacker
Postfach 241
3027 Bern
www.fcbethlehem.ch
Vereinsnr.: 10393
Teams: 24
Farben: grün
Gründung: 29.10.1964
Aufnahme: 01.07.1964
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 18.) Quotient: 0.5366
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Di 23.04.2024
19:00
FC Bethlehem BE
-
FC Steffisburg
7
:
3
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199044
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Do 25.04.2024
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143354
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Fr 26.04.2024
18:45
FC Bethlehem BE
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214800
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Fe (2. Stärkeklasse)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
12:00
FC Bethlehem BE b
-
FC Breitenrain f
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218625
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
13:30
FC Wabern a
-
FC Bethlehem BE a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198654
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Gerzensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218431
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
19:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134086
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
19:00
Femina Kickers Worb
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135633
Worbboden - Hauptplatz, Worb
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: C.F. España
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
11:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Länggasse
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199178
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
12:00
FC Bethlehem BE
-
FC Spiez / FC Frutigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199050
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Fr 03.05.2024
19:30
FC Bethlehem BE
-
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214808
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
FC Schönbühl b
-
FC Bethlehem BE b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218630
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fb + Fc (Holger Litzenburger + Elena Kronig) Turnierchef: Holger Litzenburger
11:00
FC Bethlehem BE a
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218432
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
15:00
FC Münsingen
-
FC Bethlehem BE a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199184
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
15:00
FC Bethlehem BE a
-
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198663
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
17:30
FC Bethlehem BE
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134088
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
19:00
FC Bern 1894 b
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198424
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
20:15
FC Roggwil
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199053
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
So 05.05.2024
14:00
FC Bethlehem BE
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135642
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
16:00
FC Bethlehem BE
-
Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143358
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern