DE
FR
Verein
FC Gerzensee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a1
Junioren F a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bächlifeld
Kleematt
p/A Fabian Zulliger
Spielgasse 7 D
3115 Gerzensee
www.fcgerzensee.ch
Vereinsnr.: 10380
Teams: 9
Farben: blau/weiss
Gründung: 14.12.1994
Aufnahme: 01.07.1995
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 24.) Quotient: 0.5686
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Do 25.04.2024
19:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Gerzensee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 129256
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Sa 27.04.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
13:15
FC Gerzensee
-
FC Interlaken c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199811
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
14:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Gerzensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218431
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
15:30
FC Münsingen c
-
FC Gerzensee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218652
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
18:00
C.F. España
-
FC Gerzensee
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133626
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
So 28.04.2024
14:00
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC Gerzensee
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201707
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
Mi 01.05.2024
19:45
FC Wabern a
-
FC Gerzensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199806
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 04.05.2024
10:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Gerzensee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218659
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
11:00
FC Gerzensee a
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218433
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
13:15
FC Gerzensee
-
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201708
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
16:00
FC Gerzensee
-
FC Rot-Schwarz b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129261
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
17:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Gerzensee
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133637
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
So 05.05.2024
12:00
FC Dürrenast b
-
FC Gerzensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199813
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
V = verschoben