DE
FR
Verein
FC Breitenrain
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Youth League C a
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 | Breitsch Kids BK
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 f
Juniorinnen FF-12 orange
Juniorinnen FF-12 schwarz
Juniorinnen FF-12 weiss
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Breitsch Kids BK
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F | Breitsch Kids BK
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Juniorinnen F / FF-9 schwarz
Juniorinnen F / FF-9 weiss
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spitalacker
Manuelschule
Allmend Bern
Sporthalle Wankdorf
Murifeld (vis-à-vis Weltpostverein)
Murifeld
Wyler
Bodenweid
Schulhaus Bitzius
Postfach
3000 Bern 22
www.fcbreitenrain.ch
Vereinsnr.: 10330
Teams: 49
Farben: rot/weiss
Gründung: 04.03.1994
Aufnahme: 01.07.1994
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
88. (Alle Vereine 452.) Quotient: 1.3397
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
3. Liga - Gruppe 2
Sa 18.08.2018
16:00
FC Wyler Bern
-
SV Slavonija Bern
1
:
5
Spielnummer 120760
16:00
FC Belp
-
SC Wohlensee
4
:
2
Spielnummer 120757
16:30
FC Bern 1894 c
-
FC Münsingen
2
:
2
Spielnummer 120761
18:00
FC Breitenrain
-
FC Makedonija
1
:
5
Spielnummer 120762
18:00
FC Weissenstein Bern
-
SV Kaufdorf
12
:
0
Spielnummer 120759
So 19.08.2018
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Schwarzenburg
1
:
2
Spielnummer 120758
Sa 25.08.2018
16:00
FC Belp
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
3
:
2
Spielnummer 120768
16:30
SC Wohlensee
-
FC Makedonija
3
:
3
Spielnummer 120763
So 26.08.2018
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Weissenstein Bern
1
:
4
Spielnummer 120767
11:00
SV Kaufdorf
-
FC Wyler Bern
1
:
2
Spielnummer 120766
15:45
SV Slavonija Bern
-
FC Bern 1894 c
3
:
1
Spielnummer 120765
16:15
FC Münsingen
-
FC Breitenrain
5
:
0
Spielnummer 120764
Sa 01.09.2018
16:30
FC Bern 1894 c
-
SV Kaufdorf
5
:
1
Spielnummer 120772
17:00
FC Makedonija
-
FC Münsingen
5
:
3
Spielnummer 120774
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Belp
3
:
0
Spielnummer 120770
So 02.09.2018
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Wohlensee
2
:
4
Spielnummer 120769
14:00
FC Breitenrain
-
SV Slavonija Bern
1
:
5
Spielnummer 120773
16:00
FC Wyler Bern
-
FC Schwarzenburg
1
:
0
Spielnummer 120771
Sa 08.09.2018
16:00
FC Belp
-
FC Wyler Bern
4
:
1
Spielnummer 120779
16:30
SC Wohlensee
-
FC Münsingen
2
:
1
Spielnummer 120775
17:30
SV Kaufdorf
-
FC Breitenrain
2
:
0
Spielnummer 120777
So 09.09.2018
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Weissenstein Bern
4
:
8
Spielnummer 120780
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Bern 1894 c
1
:
6
Spielnummer 120778
15:45
SV Slavonija Bern
-
FC Makedonija
2
:
3
Spielnummer 120776
Di 11.09.2018
20:00
FC Schwarzenburg
-
FC Belp
2
:
0
Spielnummer 120822
20:15
FC Wyler Bern
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
3
:
0
Spielnummer 120782
Do 13.09.2018
20:00
FC Breitenrain
-
SC Wohlensee
2
:
4
Spielnummer 120817
Sa 15.09.2018
17:00
FC Makedonija
-
FC Bern 1894 c
1
:
1
Spielnummer 120818
17:30
FC Münsingen
-
FC Wyler Bern
3
:
2
Spielnummer 120819
18:00
SV Slavonija Bern
-
FC Weissenstein Bern
3
:
2
Spielnummer 120820
18:00
SV Kaufdorf
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
1
:
3
Spielnummer 120821
Sa 22.09.2018
17:00
FC Makedonija
-
SV Kaufdorf
7
:
1
Spielnummer 120785
18:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Wohlensee
9
:
4
Spielnummer 120781
19:00
FC Bern 1894 c
-
FC Belp
1
:
2
Spielnummer 120783
So 23.09.2018
14:00
FC Breitenrain
-
FC Schwarzenburg
2
:
2
Spielnummer 120784
16:15
FC Münsingen
-
SV Slavonija Bern
3
:
2
Spielnummer 120786
Sa 29.09.2018
16:00
FC Belp
-
FC Breitenrain
3
:
2
Spielnummer 120790
16:30
SC Wohlensee
-
SV Slavonija Bern
1
:
5
Spielnummer 120787
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Wyler Bern
4
:
0
Spielnummer 120792
18:30
SV Kaufdorf
-
FC Münsingen
1
:
4
Spielnummer 120788
So 30.09.2018
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Bern 1894 c
6
:
1
Spielnummer 120791
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Makedonija
0
:
2
Spielnummer 120789
Sa 06.10.2018
16:30
FC Bern 1894 c
-
FC Weissenstein Bern
3
:
9
Spielnummer 120794
18:00
FC Makedonija
-
FC Belp
4
:
3
Spielnummer 120796
So 07.10.2018
14:00
FC Breitenrain
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
3
:
0
Spielnummer 120795
15:45
SV Slavonija Bern
-
SV Kaufdorf
5
:
1
Spielnummer 120798
16:15
FC Münsingen
-
FC Schwarzenburg
1
:
0
Spielnummer 120797
Mi 10.10.2018
20:00
FC Wyler Bern
-
SC Wohlensee
2
:
1
Spielnummer 120793
Sa 13.10.2018
16:00
FC Belp
-
FC Münsingen
4
:
2
Spielnummer 120801
16:00
FC Wyler Bern
-
FC Bern 1894 c
2
:
1
Spielnummer 120804
16:30
SC Wohlensee
-
SV Kaufdorf
7
:
0
Spielnummer 120799
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Breitenrain
7
:
2
Spielnummer 120803
So 14.10.2018
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Makedonija
9
:
2
Spielnummer 120802
10:15
FC Schwarzenburg
-
SV Slavonija Bern
5
:
5
Spielnummer 120800
Sa 20.10.2018
16:30
FC Makedonija
-
FC Weissenstein Bern
3
:
0
Spielnummer 120807
18:00
SV Kaufdorf
-
FC Schwarzenburg
0
:
4
Spielnummer 120810
19:00
FC Bern 1894 c
-
SC Wohlensee
2
:
2
Spielnummer 120805
So 21.10.2018
14:00
FC Breitenrain
-
FC Wyler Bern
0
:
2
Spielnummer 120806
15:45
SV Slavonija Bern
-
FC Belp
1
:
3
Spielnummer 120809
16:15
FC Münsingen
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
5
:
3
Spielnummer 120808
Fr 26.10.2018
20:00
FC Belp
-
SV Kaufdorf
6
:
2
Spielnummer 120812
Sa 27.10.2018
16:00
FC Wyler Bern
-
FC Makedonija
3
:
2
Spielnummer 120815
16:30
FC Bern 1894 c
-
FC Breitenrain
2
:
1
Spielnummer 120816
16:30
SC Wohlensee
-
FC Schwarzenburg
5
:
5
Spielnummer 120811
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Münsingen
7
:
0
Spielnummer 120814
So 28.10.2018
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SV Slavonija Bern
3
:
3
Spielnummer 120813
Do 01.11.2018
20:00
FC Schwarzenburg
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
1
:
5
Spielnummer 120824
Sa 03.11.2018
16:30
SC Wohlensee
-
FC Belp
2
:
4
Spielnummer 120823
17:30
SV Kaufdorf
-
FC Weissenstein Bern
0
:
2
Spielnummer 120825
So 04.11.2018
12:00
FC Makedonija
-
FC Breitenrain
5
:
1
Spielnummer 120828
15:45
SV Slavonija Bern
-
FC Wyler Bern
3
:
2
Spielnummer 120826
16:15
FC Münsingen
-
FC Bern 1894 c
3
:
0
Spielnummer 120827
Sa 23.03.2019
16:00
FC Wyler Bern
-
FC Münsingen
2
:
2
Spielnummer 120885
16:00
FC Belp
-
FC Schwarzenburg
2
:
3
Spielnummer 120888
16:30
FC Bern 1894 c
-
FC Makedonija
1
:
3
Spielnummer 120884
18:00
FC Breitenrain
-
SC Wohlensee
1
:
4
Spielnummer 120883
19:00
FC Weissenstein Bern
-
SV Slavonija Bern
2
:
2
Spielnummer 120886
So 24.03.2019
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SV Kaufdorf
1
:
0
Spielnummer 120887
Sa 30.03.2019
17:00
FC Münsingen
-
FC Weissenstein Bern
2
:
3
Spielnummer 120880
17:30
SV Kaufdorf
-
FC Belp
1
:
5
Spielnummer 120878
19:30
FC Breitenrain
-
FC Bern 1894 c
2
:
0
Spielnummer 120882
So 31.03.2019
13:00
FC Makedonija
-
FC Wyler Bern
0
:
1
Spielnummer 120881
15:45
SV Slavonija Bern
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
2
:
2
Spielnummer 120879
Sa 06.04.2019
16:00
FC Wyler Bern
-
SV Kaufdorf
4
:
0
Spielnummer 120832
16:30
FC Bern 1894 c
-
SV Slavonija Bern
2
:
5
Spielnummer 120831
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Schwarzenburg
4
:
2
Spielnummer 120833
19:30
FC Breitenrain
-
FC Münsingen
0
:
4
Spielnummer 120830
So 07.04.2019
14:00
FC Makedonija
-
SC Wohlensee
1
:
4
Spielnummer 120829
Sa 13.04.2019
16:00
FC Belp
-
FC Weissenstein Bern
4
:
2
Spielnummer 120836
16:30
SC Wohlensee
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
1
:
0
Spielnummer 120835
17:30
SV Kaufdorf
-
FC Bern 1894 c
3
:
0
Spielnummer 120838
17:30
FC Münsingen
-
FC Makedonija
1
:
1
Spielnummer 120840
So 14.04.2019
15:45
SV Slavonija Bern
-
FC Breitenrain
3
:
2
Spielnummer 120839
Di 16.04.2019
20:00
FC Schwarzenburg
-
SC Wohlensee
4
:
2
Spielnummer 120877
Sa 20.04.2019
16:00
FC Wyler Bern
-
FC Belp
2
:
2
Spielnummer 120845
18:00
FC Makedonija
-
SV Slavonija Bern
0
:
2
Spielnummer 120842
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
4
:
1
Spielnummer 120846
19:00
FC Münsingen
-
SC Wohlensee
7
:
0
Spielnummer 120841
19:30
FC Breitenrain
-
SV Kaufdorf
3
:
0
Spielnummer 120843
Do 25.04.2019
20:30
FC Bern 1894 c
-
FC Schwarzenburg
3
:
1
Spielnummer 120844
Sa 27.04.2019
16:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Wyler Bern
3
:
1
Spielnummer 120848
16:00
FC Belp
-
FC Bern 1894 c
2
:
0
Spielnummer 120849
16:30
SC Wohlensee
-
FC Weissenstein Bern
5
:
3
Spielnummer 120847
18:00
SV Kaufdorf
-
FC Makedonija
2
:
2
Spielnummer 120851
So 28.04.2019
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Breitenrain
3
:
4
Spielnummer 120850
15:45
SV Slavonija Bern
-
FC Münsingen
1
:
2
Spielnummer 120852
Sa 04.05.2019
16:00
FC Wyler Bern
-
FC Weissenstein Bern
1
:
2
Spielnummer 120858
16:30
FC Bern 1894 c
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
2
:
2
Spielnummer 120857
16:30
FC Makedonija
-
FC Schwarzenburg
4
:
1
Spielnummer 120855
18:00
SV Slavonija Bern
-
SC Wohlensee
3
:
3
Spielnummer 120853
19:30
FC Breitenrain
-
FC Belp
0
:
2
Spielnummer 120856
So 05.05.2019
16:15
FC Münsingen
-
SV Kaufdorf
2
:
1
Spielnummer 120854
Di 07.05.2019
19:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Belp
2
:
1
Spielnummer 120834
20:00
FC Schwarzenburg
-
FC Wyler Bern
1
:
2
Spielnummer 120837
Sa 11.05.2019
16:00
FC Belp
-
FC Makedonija
3
:
3
Spielnummer 120862
16:30
SC Wohlensee
-
FC Wyler Bern
7
:
3
Spielnummer 120859
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Bern 1894 c
6
:
0
Spielnummer 120860
So 12.05.2019
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Münsingen
2
:
0
Spielnummer 120863
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Breitenrain
0
:
5
Spielnummer 120861
Mo 13.05.2019
20:00
SV Kaufdorf
-
SV Slavonija Bern
3
:
6
Spielnummer 120864
So 19.05.2019
10:15
SV Kaufdorf
-
SC Wohlensee
0
:
3
Spielnummer 120865
10:15
SV Slavonija Bern
-
FC Schwarzenburg
3
:
2
Spielnummer 120866
10:15
FC Münsingen
-
FC Belp
2
:
0
Spielnummer 120867
10:15
FC Makedonija
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
5
:
4
Spielnummer 120868
10:15
FC Breitenrain
-
FC Weissenstein Bern
1
:
6
Spielnummer 120869
10:15
FC Bern 1894 c
-
FC Wyler Bern
1
:
1
Spielnummer 120870
Sa 25.05.2019
18:00
FC Schwarzenburg
-
SV Kaufdorf
3
:
0
Spielnummer 120876
18:00
FC Belp
-
SV Slavonija Bern
0
:
2
Spielnummer 120875
18:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Münsingen
3
:
1
Spielnummer 120874
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Makedonija
3
:
1
Spielnummer 120873
18:00
FC Wyler Bern
-
FC Breitenrain
0
:
1
Spielnummer 120872
18:00
SC Wohlensee
-
FC Bern 1894 c
5
:
1
Spielnummer 120871