DE
FR
Verein
FC Breitenrain
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Youth League C a
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 | Breitsch Kids BK
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 f
Juniorinnen FF-12 orange
Juniorinnen FF-12 schwarz
Juniorinnen FF-12 weiss
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Breitsch Kids BK
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) f
Junioren F | FC Breitenrain h
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F | Breitsch Kids BK
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Juniorinnen F / FF-9 schwarz
Juniorinnen F / FF-9 weiss
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spitalacker
Manuelschule
Allmend Bern
Sporthalle Wankdorf
Murifeld (vis-à-vis Weltpostverein)
Murifeld
Wyler
Bodenweid
Schulhaus Bitzius
Postfach
3000 Bern 22
www.fcbreitenrain.ch
Vereinsnr.: 10330
Teams: 50
Farben: rot/weiss
Gründung: 04.03.1994
Aufnahme: 01.07.1994
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
166. (Alle Vereine 484.) Quotient: 1.4363
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde
Sa 30.03.2019
13:00
FC Köniz a
-
SC Worb a
2
:
2
Spielnummer 233570
14:00
FC Bern 1894 a
-
SV Lyss a
1
:
4
Spielnummer 233571
14:30
FC Grünstern a
-
FC Breitenrain a
1
:
5
Spielnummer 233566
16:00
SR Delémont a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
8
:
0
Spielnummer 233569
So 31.03.2019
12:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
5
Spielnummer 233568
12:00
FC Dürrenast a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
6
:
0
Spielnummer 233567
Mi 03.04.2019
19:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
SC Worb a
1
:
2
Spielnummer 233581
Fr 05.04.2019
20:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Dürrenast a
3
:
3
Spielnummer 233576
Sa 06.04.2019
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Grünstern a
3
:
2
Spielnummer 233572
So 07.04.2019
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Breitenrain a
0
:
4
Spielnummer 233577
16:00
SC Worb a
-
SR Delémont a
2
:
2
Spielnummer 233574
16:30
SV Lyss a
-
FC Köniz a
1
:
3
Spielnummer 233573
Sa 13.04.2019
14:30
FC Grünstern a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
4
:
1
Spielnummer 233578
16:00
SR Delémont a
-
SV Lyss a
4
:
1
Spielnummer 233582
16:00
FC Köniz a
-
FC Bern 1894 a
8
:
1
Spielnummer 233583
So 14.04.2019
12:00
FC Dürrenast a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
0
F
Spielnummer 233580
Sa 20.04.2019
13:00
SC Worb a
-
FC Dürrenast a
0
:
8
Spielnummer 233587
Mo 22.04.2019
12:30
FC Bern 1894 a
-
SR Delémont a
1
:
5
Spielnummer 233585
12:30
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Breitenrain a
1
:
1
Spielnummer 233588
15:00
SV Lyss a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
1
:
3
Spielnummer 233586
15:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
7
:
1
Spielnummer 233589
Sa 27.04.2019
14:00
FC Breitenrain a
-
SC Worb a
9
:
1
Spielnummer 233592
14:30
FC Grünstern a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
3
:
4
Spielnummer 233590
16:00
SR Delémont a
-
FC Köniz a
4
:
2
Spielnummer 233595
So 28.04.2019
12:00
FC Dürrenast a
-
SV Lyss a
7
:
0
Spielnummer 233593
12:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Bern 1894 a
6
:
1
Spielnummer 233594
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
2
:
4
Spielnummer 233591
Di 30.04.2019
20:10
FC Breitenrain a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
4
Spielnummer 233579
Sa 04.05.2019
13:00
SC Worb a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
2
:
3
Spielnummer 233600
16:00
SR Delémont a
-
FC Grünstern a
5
:
0
Spielnummer 233596
16:00
FC Köniz a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
5
:
3
Spielnummer 233597
So 05.05.2019
15:00
SV Lyss a
-
FC Breitenrain a
1
:
5
Spielnummer 233599
Sa 11.05.2019
15:15
FC Breitenrain a
-
FC Bern 1894 a
9
:
1
Spielnummer 233605
18:15
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
SR Delémont a
4
:
4
Spielnummer 233607
So 12.05.2019
12:00
FC Dürrenast a
-
FC Köniz a
2
:
1
Spielnummer 233606
12:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SC Worb a
6
:
0
Spielnummer 233603
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
SV Lyss a
1
:
2
Spielnummer 233604
Mi 15.05.2019
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
5
:
1
Spielnummer 233575
20:15
FC Köniz a
-
FC Grünstern a
3
:
1
Spielnummer 233584
Sa 18.05.2019
13:00
FC Köniz a
-
FC Breitenrain a
1
:
2
Spielnummer 233610
13:00
SC Worb a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
1
:
3
Spielnummer 233613
So 19.05.2019
11:00
SV Lyss a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
5
:
1
Spielnummer 233612
14:30
SR Delémont a
-
FC Dürrenast a
4
:
1
Spielnummer 233609
15:00
FC Bern 1894 a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
3
:
3
Spielnummer 233611
15:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Grünstern a
2
:
4
Spielnummer 233608
Mi 22.05.2019
20:00
FC Grünstern a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
2
:
6
Spielnummer 233602
20:30
FC Bern 1894 a
-
FC Dürrenast a
4
:
3
Spielnummer 233598
Sa 25.05.2019
14:30
FC Grünstern a
-
SC Worb a
3
:
2
Spielnummer 233614
15:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
SV Lyss a
3
:
1
Spielnummer 233615
15:15
FC Breitenrain a
-
SR Delémont a
1
:
5
Spielnummer 233618
So 26.05.2019
12:00
FC Dürrenast a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
2
:
3
Spielnummer 233619
14:45
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Bern 1894 a
10
:
1
Spielnummer 233616
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Köniz a
4
:
6
Spielnummer 233617
Mi 29.05.2019
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
4
:
3
Spielnummer 233601
Sa 01.06.2019
16:00
FC Köniz a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
3
:
5
Spielnummer 233623
16:30
FC Bern 1894 a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
13
Spielnummer 233624
18:00
SR Delémont a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
6
:
0
Spielnummer 233622
So 02.06.2019
12:00
FC Dürrenast a
-
FC Grünstern a
9
:
0
Spielnummer 233620
15:00
SV Lyss a
-
SC Worb a
2
:
3
Spielnummer 233625
15:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Breitenrain a
2
:
1
Spielnummer 233621
Mo 10.06.2019
12:30
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Köniz a
0
:
6
Spielnummer 233628
13:00
SC Worb a
-
FC Bern 1894 a
5
:
4
Spielnummer 233627
14:00
FC Grünstern a
-
SV Lyss a
3
:
0
Spielnummer 233626
14:00
FC Breitenrain a
-
FC Dürrenast a
8
:
1
Spielnummer 233631
14:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SR Delémont a
3
:
1
Spielnummer 233629
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
3
:
3
Spielnummer 233630
F
= Forfait