DE
FR
Verein
FC Breitenrain
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Youth League C a
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 | Breitsch Kids BK
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 f
Juniorinnen FF-12 orange
Juniorinnen FF-12 schwarz
Juniorinnen FF-12 weiss
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Breitsch Kids BK
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F | Breitsch Kids BK
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Juniorinnen F / FF-9 schwarz
Juniorinnen F / FF-9 weiss
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spitalacker
Manuelschule
Allmend Bern
Sporthalle Wankdorf
Murifeld (vis-à-vis Weltpostverein)
Murifeld
Wyler
Bodenweid
Schulhaus Bitzius
Postfach
3000 Bern 22
www.fcbreitenrain.ch
Vereinsnr.: 10330
Teams: 49
Farben: rot/weiss
Gründung: 04.03.1994
Aufnahme: 01.07.1994
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
88. (Alle Vereine 452.) Quotient: 1.3397
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Mo 02.04.2018
12:30
FC Bolligen
-
FC Breitenrain b
4
:
3
Spielnummer 238277
14:00
FC Hünibach a
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
3
:
10
Spielnummer 238274
Sa 07.04.2018
16:00
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC Bolligen
7
:
2
Spielnummer 238279
So 08.04.2018
14:00
FC Breitenrain b
-
FC Rubigen
12
:
0
Spielnummer 238280
Sa 14.04.2018
14:00
FC Rubigen
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
5
:
3
Spielnummer 238287
14:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
7
:
2
Spielnummer 238284
Sa 21.04.2018
14:00
SC Grafenried a
-
FC Rubigen
6
:
1
Spielnummer 238289
So 22.04.2018
12:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
3
:
3
Spielnummer 238292
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
2
:
3
Spielnummer 238293
16:30
FC Breitenrain b
-
FC Hünibach a
12
:
0
Spielnummer 238291
Mi 25.04.2018
19:30
FC Hünibach a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
4
:
3
Spielnummer 238285
20:00
SC Grafenried a
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
3
:
2
Spielnummer 238278
Do 26.04.2018
19:45
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Breitenrain b
1
:
6
Spielnummer 238295
Sa 28.04.2018
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
2
:
2
Spielnummer 238294
18:00
FC Hünibach a
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
1
:
6
Spielnummer 238296
Di 01.05.2018
20:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
7
:
2
Spielnummer 238283
Mi 02.05.2018
20:00
FC Bolligen
-
SC Grafenried a
4
:
0
Spielnummer 238288
Do 03.05.2018
19:30
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Hünibach a
3
:
0
F
Spielnummer 238282
Sa 05.05.2018
14:30
SC Grafenried a
-
FC Hünibach a
8
:
1
Spielnummer 238300
16:00
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
5
:
0
Spielnummer 238301
So 06.05.2018
14:00
FC Breitenrain b
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
1
:
1
Spielnummer 238302
14:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
3
:
4
Spielnummer 238303
Sa 12.05.2018
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
1
:
1
Spielnummer 238305
15:00
FC Hünibach a
-
FC Bolligen
3
:
3
Spielnummer 238307
16:00
FC Rubigen
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
2
:
6
Spielnummer 238276
So 13.05.2018
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Breitenrain b
3
:
3
Spielnummer 238304
Mi 16.05.2018
19:30
FC Rubigen
-
FC Bolligen
3
:
4
Spielnummer 238298
20:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
SC Grafenried a
0
:
3
Spielnummer 238306
Mo 21.05.2018
14:00
SC Grafenried a
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
1
:
5
Spielnummer 238311
16:00
FC Bolligen
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
5
:
2
Spielnummer 238310
16:00
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
3
:
1
Spielnummer 238312
16:30
FC Breitenrain b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
5
:
3
Spielnummer 238313
Do 24.05.2018
20:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Bolligen
3
:
4
Spielnummer 238316
Sa 26.05.2018
14:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Rubigen
3
:
2
Spielnummer 238317
16:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
2
:
1
Spielnummer 238314
Di 29.05.2018
20:15
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SC Grafenried a
3
:
1
Spielnummer 238315
Mi 30.05.2018
19:30
FC Rubigen
-
FC Hünibach a
3
:
0
F
Spielnummer 238309
Sa 02.06.2018
14:30
SC Grafenried a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
1
:
15
Spielnummer 238322
18:00
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC Breitenrain b
1
:
3
Spielnummer 238323
18:00
FC Rubigen
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
1
:
7
Spielnummer 238320
So 03.06.2018
13:30
FC Bolligen
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
3
:
1
Spielnummer 238321
So 10.06.2018
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Rubigen
2
:
2
Spielnummer 238326
14:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Hünibach a
5
:
0
Spielnummer 238328
14:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Bolligen
3
:
4
Spielnummer 238325
16:30
FC Breitenrain b
-
SC Grafenried a
10
:
2
Spielnummer 238324
F
= Forfait