DE
FR
Verein
FC Breitenrain
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Youth League C a
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 | Breitsch Kids BK
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 f
Juniorinnen FF-12 orange
Juniorinnen FF-12 schwarz
Juniorinnen FF-12 weiss
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Breitsch Kids BK
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) f
Junioren F | FC Breitenrain h
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F | Breitsch Kids BK
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Juniorinnen F / FF-9 schwarz
Juniorinnen F / FF-9 weiss
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spitalacker
Manuelschule
Allmend Bern
Sporthalle Wankdorf
Murifeld (vis-à-vis Weltpostverein)
Murifeld
Wyler
Bodenweid
Schulhaus Bitzius
Postfach
3000 Bern 22
www.fcbreitenrain.ch
Vereinsnr.: 10330
Teams: 50
Farben: rot/weiss
Gründung: 04.03.1994
Aufnahme: 01.07.1994
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
166. (Alle Vereine 484.) Quotient: 1.4363
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Sa 14.04.2018
13:15
FC Breitenrain a
-
FC Bern 1894 a
1
:
0
Spielnummer 243293
Sa 21.04.2018
11:30
FC Bern 1894 a
-
FC Münsingen a
2
:
2
Spielnummer 243295
12:00
FC Belp a
-
FC Ostermundigen a
5
:
2
Spielnummer 243296
Di 24.04.2018
18:00
FC Münsingen a
-
FC Belp a
1
:
6
Spielnummer 243292
18:30
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Köniz a
2
:
1
Spielnummer 243290
Do 26.04.2018
18:00
FC Ostermundigen a
-
FC Muri-Gümligen a
4
:
2
Spielnummer 243291
18:30
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
SC Worb a
2
:
3
Spielnummer 243289
Sa 28.04.2018
10:00
SC Worb a
-
FC Muri-Gümligen a
5
:
3
Spielnummer 243300
12:30
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Belp a
0
:
4
Spielnummer 243301
12:45
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Köniz a
2
:
11
Spielnummer 243299
13:00
FC Ostermundigen a
-
FC Bern 1894 a
3
:
3
Spielnummer 243302
17:00
FC Münsingen a
-
FC Breitenrain a
0
:
6
Spielnummer 243303
Mi 02.05.2018
18:00
FC Köniz a
-
SC Worb a
1
:
5
Spielnummer 243298
18:30
FC Breitenrain a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
3
:
3
Spielnummer 243294
Sa 05.05.2018
11:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Köniz a
1
:
3
Spielnummer 243308
13:00
FC Belp a
-
SC Worb a
4
:
1
Spielnummer 243307
14:00
FC Bern 1894 a
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
4
:
0
Spielnummer 243306
16:00
FC Breitenrain a
-
FC Ostermundigen a
5
:
2
Spielnummer 243305
16:30
FC Münsingen a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
2
:
5
Spielnummer 243304
Di 08.05.2018
19:00
SC Worb a
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
1
:
1
Spielnummer 243333
Sa 12.05.2018
10:30
FC Köniz a
-
FC Belp a
0
:
2
Spielnummer 243310
13:15
SC Worb a
-
FC Bern 1894 a
7
:
0
Spielnummer 243311
15:00
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Muri-Gümligen a
6
:
3
Spielnummer 243309
Mi 16.05.2018
18:30
FC Muri-Gümligen a
-
FC Münsingen a
5
:
5
Spielnummer 243331
Do 17.05.2018
19:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Breitenrain a
5
:
0
Spielnummer 243312
Sa 19.05.2018
10:30
FC Köniz a
-
FC Ostermundigen a
1
:
5
Spielnummer 243332
11:00
FC Belp a
-
FC Breitenrain a
5
:
1
Spielnummer 243330
Mi 23.05.2018
18:30
FC Ostermundigen a
-
FC Münsingen a
4
:
2
Spielnummer 243313
Do 24.05.2018
18:15
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Bern 1894 a
2
:
7
Spielnummer 243329
Sa 26.05.2018
09:00
FC Bern 1894 a
-
FC Köniz a
6
:
2
Spielnummer 243317
10:30
FC Breitenrain a
-
SC Worb a
2
:
5
Spielnummer 243316
12:00
FC Münsingen a
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
3
:
1
Spielnummer 243315
13:00
FC Ostermundigen a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
9
:
1
Spielnummer 243314
13:00
FC Belp a
-
FC Muri-Gümligen a
1
:
2
Spielnummer 243318
Di 29.05.2018
18:30
SC Worb a
-
FC Münsingen a
9
:
1
Spielnummer 243322
Mi 30.05.2018
18:45
FC Muri-Gümligen a
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
2
:
3
Spielnummer 243297
Sa 02.06.2018
11:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Bern 1894 a
1
:
3
Spielnummer 243320
12:45
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Belp a
2
:
2
Spielnummer 243319
15:30
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Ostermundigen a
1
:
4
Spielnummer 243323
Sa 09.06.2018
10:30
FC Köniz a
-
FC Münsingen a
8
:
1
Spielnummer 243326
15:00
FC Breitenrain a
-
FC Muri-Gümligen a
6
:
2
Spielnummer 243327
15:30
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
0
:
5
Spielnummer 243324
16:15
SC Worb a
-
FC Ostermundigen a
6
:
2
Spielnummer 243325
So 10.06.2018
12:30
FC Bern 1894 a
-
FC Belp a
4
:
3
Spielnummer 243328
Mo 11.06.2018
18:30
FC Köniz a
-
FC Breitenrain a
2
:
1
Spielnummer 243321