DE
FR
Verein
SC Worb
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Worbboden
Niederhaus (Worb-Richigen)
Postfach 612
3076 Worb
www.sportclubworb.ch
Vereinsnr.: 10328
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 23.01.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
115. (Alle Vereine 310.) Quotient: 1.1752
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 08.05.2024
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
SC Worb
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215492
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
20:00
SC Worb
-
FC Dürrenast
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139245
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 11.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fd (Rui Moreira)
10:00
SC Worb b
-
FC Bolligen a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218493
Worbboden - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training), Worb
10:00
SC Worb a
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218436
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
13:00
SC Worb a
-
Team Häftli (SV Safnern) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198576
Worbboden - Hauptplatz, Worb
13:00
SC Worb c
-
Team Chiesetau (FC GS) e
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218662
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
15:15
FC Gerzensee
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199820
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
16:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Worb
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139248
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
18:00
FC Münsingen a
-
SC Worb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133640
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:30
FC Bosporus a
-
SC Worb d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218689
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
11:00
SC Worb a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199733
Worbboden - Hauptplatz, Worb
13:30
SC Worb b
-
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198712
Worbboden - Hauptplatz, Worb
15:45
SC Worb
-
FC Interlaken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198129
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Di 14.05.2024
19:15
FC Ostermundigen
-
SC Worb
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214825
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
Sa 18.05.2024
10:30
SC Worb b
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199803
Worbboden - Hauptplatz, Worb
10:30
Team Schlossmatt (AS Italiana) b
-
SC Worb c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218665
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
14:00
FC Bern 1894 b
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218440
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
14:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218498
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
15:00
SC Worb d
-
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218695
Worbboden - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training), Worb