DE
FR
Verein
FC Rubigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 40+
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC Rubigen) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hunzigenrüti
Sandreutenen
c/o Familie Aguilar
Dorfmatte 401
3113 Rubigen
www.fcrubigen.ch
Vereinsnr.: 10319
Teams: 12
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 84.) Quotient: 0.7727
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 21.04.2024
11:00
FC Rubigen
-
FC Rot-Schwarz b
4
:
2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129254
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Mi 24.04.2024
20:00
FC Rubigen
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205181
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Bemerkung: Parkplätze Gebührenpflichtig
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
12:30
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
-
FC Laupen
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218597
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133631
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
So 28.04.2024
10:15
FC Rubigen
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199233
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
16:00
SC Holligen 94
-
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143352
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern