DE
FR
Verein
FC Köniz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-15 | Team Köniz
2. Liga
FE-14 (9/9) | Team Köniz
FE-13 | Team Köniz
Youth League A
Youth League B a
4. Liga
Senioren 40+
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
FE-12 | Team Köniz
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Liebefeld-Hessgut
Stadion Neufeld
Oberstufenzentrum Köniz
Buchsee
Weissenstein
Bodenweid
Wyler
Niederscherli
Allmend Bern
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Postfach
3098 Köniz
www.fckoeniz1933.ch
Vereinsnr.: 10309
Teams: 26
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
175. (Alle Vereine 749.) Quotient: 1.7748
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - FE-14 (9/9) | Team Köniz
FE-14 (9/9), Frühjahrsrunde
FE-14 (9/9), Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - FE-14 (9/9) | Team Köniz
FE-14 (9/9), Frühjahrsrunde
FE-14 (9/9), Herbstrunde
FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National
Sa 03.03.2018
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
3
:
6
Spielnummer 210918
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel Concordia
6
:
0
Spielnummer 210910
11:30
FCW Schützi
-
FCO Rheintal/Bodensee
2
:
3
Spielnummer 210921
11:30
Team Aargau Zofingen
-
GC Stadt
2
:
2
Spielnummer 210926
12:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
2
:
6
Spielnummer 210915
12:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
0
Spielnummer 210911
12:00
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
3
:
2
Spielnummer 210920
12:30
Team Köniz
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
6
:
1
Spielnummer 210933
13:00
Team Basel OB
-
Team Jura
4
:
0
Spielnummer 210909
13:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Servette FC
3
:
3
Spielnummer 210929
13:30
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Dähler
4
:
2
Spielnummer 210916
13:30
FC Lugano
-
Team Zugerland
4
:
0
Spielnummer 210914
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Lausanne-Sport
5
:
3
Spielnummer 210936
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Thun Aare/Chiesetau
1
:
2
Spielnummer 210913
15:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCO Südostschweiz
2
:
4
Spielnummer 210924
16:30
GC Campus
-
FCZ Heerenschürli
6
:
2
Spielnummer 210923
Sa 10.03.2018
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
1
:
9
Spielnummer 210945
10:00
FCO Wil
-
FCW Winti
5
:
4
Spielnummer 210950
10:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCZ Heerenschürli
5
:
0
Spielnummer 210946
11:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team ACGF - GEF
3
:
7
Spielnummer 210965
11:00
Etoile Carouge FC
-
FC Lausanne-Sport
2
:
6
Spielnummer 210938
11:00
FCO Thurgau
-
FCZ Oberland
3
:
7
Spielnummer 210949
11:00
Servette FC
-
Team ANF-Montagne
4
:
1
Spielnummer 210957
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCO Liechtenstein
6
:
4
Spielnummer 210952
12:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
6
:
1
Spielnummer 210942
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Wohlen
11
:
0
Spielnummer 210947
12:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
0
:
2
Spielnummer 210948
12:00
Team Aargau Zofingen
-
Team IFV-Luzern Nord
1
:
6
Spielnummer 210958
12:15
FC Baden 1897
-
FCW Schützi
3
:
4
Spielnummer 210939
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Aarau
4
:
3
Spielnummer 210941
12:30
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
3
:
8
Spielnummer 210951
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Luzern SZ-UR
2
:
3
Spielnummer 210963
14:00
SC Kriens
-
Team Ticino Mendrisiotto
6
:
0
Spielnummer 210956
14:00
Meyrin FC
-
Team Köniz
0
:
3
Spielnummer 210955
14:00
GC Stadt
-
Team Basel OB
4
:
3
Spielnummer 210953
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team La Côte
4
:
3
Spielnummer 210962
14:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
7
Spielnummer 210961
14:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
0
Spielnummer 210943
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Sion - Valais central
5
:
0
Spielnummer 210959
15:00
GC Unterland
-
Team Zugerland
3
:
2
Spielnummer 210954
15:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
0
:
6
Spielnummer 210944
16:15
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Jura
10
:
1
Spielnummer 210960
Sa 17.03.2018
10:00
FCO Wil
-
FCO Südostschweiz
1
:
8
Spielnummer 210978
10:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Unterland
4
:
3
Spielnummer 210980
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Servette FC
3
:
4
Spielnummer 210988
11:00
Team Zugerland
-
Team IFV-Luzern Nord
1
:
6
Spielnummer 210994
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
13
:
0
Spielnummer 210968
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Thurgau
3
:
3
Spielnummer 210977
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
SC Kriens
2
:
5
Spielnummer 210975
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
3
:
5
Spielnummer 210974
12:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt
7
:
1
Spielnummer 210982
12:00
Team Köniz
-
FC Thun Aare/Chiesetau
9
:
2
Spielnummer 210991
12:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
5
:
0
Spielnummer 210986
13:00
FCW Winti
-
FC Baden 1897
7
:
3
Spielnummer 210979
13:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
4
:
4
Spielnummer 210976
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Schaffhausen
4
:
7
Spielnummer 210970
13:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
2
:
6
Spielnummer 210967
13:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Ticino Locarnese
2
:
5
Spielnummer 210984
13:00
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Seydoux
7
:
4
Spielnummer 210985
13:00
Team ANF-Montagne
-
Team Jura
2
:
2
Spielnummer 210989
13:30
FC Sion - Valais central
-
FC Biel-Bienne
4
:
1
Spielnummer 210973
13:30
FC Lugano
-
GC Campus
1
:
3
Spielnummer 210972
13:30
Xamax Academy Littoral
-
Etoile Carouge FC
7
:
4
Spielnummer 210983
14:00
FC Aarau
-
FCW Schützi
5
:
2
Spielnummer 210969
14:00
AC Bellinzona
-
FC Wohlen
1
:
0
Spielnummer 210966
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Meyrin FC
4
:
4
Spielnummer 210987
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
BSC Young Boys Yellow
11
:
2
Spielnummer 210993
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team Basel FCB
0
:
4
Spielnummer 210971
15:00
FCZ Oberland
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
3
:
6
Spielnummer 210981
16:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team La Côte
2
:
3
Spielnummer 210992
Sa 24.03.2018
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Oberland
0
:
2
Spielnummer 211006
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
7
:
3
Spielnummer 211023
10:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Servette FC
3
:
10
Spielnummer 211012
10:30
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
2
:
6
Spielnummer 211013
11:00
Team Zugerland
-
FC Luzern Stadt
0
:
8
Spielnummer 211022
11:00
Team IFV-Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
6
:
2
Spielnummer 211015
11:30
FCW Winti
-
Xamax Academy Littoral
6
:
1
Spielnummer 211004
12:00
Team Köniz
-
Team ANF-Montagne
2
:
2
Spielnummer 211017
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Wil
5
:
3
Spielnummer 211001
12:00
GC Stadt
-
FCZ Heerenschürli
1
:
4
Spielnummer 211009
12:00
FCZ Stadt
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
0
:
11
Spielnummer 211007
12:00
GC Campus
-
AC Bellinzona
7
:
0
Spielnummer 211008
13:00
Team La Côte
-
FC Biel-Bienne
4
:
3
Spielnummer 211018
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Aargau Zofingen
3
:
2
Spielnummer 211014
13:00
SC Kriens
-
FC Lugano
2
:
1
Spielnummer 211010
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team AFF-FFV Mvogo
3
:
1
Spielnummer 210996
13:00
FC Wohlen
-
Team Ticino Locarnese
2
:
4
Spielnummer 211000
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
7
:
2
Spielnummer 210997
14:00
FCO Südostschweiz
-
FCO St. Gallen
1
:
0
Spielnummer 211002
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Meyrin FC
6
:
2
Spielnummer 211021
14:00
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Dähler
3
:
2
Spielnummer 211011
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2
:
3
Spielnummer 210998
14:00
Team Jura
-
FC Baden 1897
9
:
3
Spielnummer 211016
14:30
FC Aarau
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
11
:
0
Spielnummer 211019
14:45
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
5
:
4
Spielnummer 211003
15:00
FC Schaffhausen
-
GC Unterland
3
:
4
Spielnummer 211005
15:00
Team Basel OB
-
Team Basel FCB
1
:
7
Spielnummer 210995
16:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
4
Spielnummer 210999
Mi 28.03.2018
15:00
Team ANF-Montagne
-
BSC Young Boys Yellow
6
:
4
Spielnummer 210930
15:00
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
6
:
1
Spielnummer 210934
Mi 04.04.2018
19:00
FC Wohlen
-
Team Basel FCB
0
:
10
Spielnummer 210917
Sa 07.04.2018
09:00
FCW Winti
-
FCW Schützi
2
:
7
Spielnummer 211036
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
0
:
13
Spielnummer 211031
10:00
GC Unterland
-
GC Campus
4
:
2
Spielnummer 211040
10:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
9
:
4
Spielnummer 211052
10:30
FC Luzern SZ-UR
-
Team Zugerland
6
:
5
Spielnummer 211032
10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
GC Stadt
2
:
5
Spielnummer 211039
11:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
3
:
1
Spielnummer 211037
11:00
Team IFV-Luzern Nord
-
FC Schaffhausen
3
:
7
Spielnummer 211049
11:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
2
:
14
Spielnummer 211044
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
2
:
8
Spielnummer 211033
12:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
3
:
5
Spielnummer 211034
12:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
8
:
3
Spielnummer 211035
12:15
FC Baden 1897
-
FC Aarau
0
:
18
Spielnummer 211025
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
9
:
3
Spielnummer 211027
13:00
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
6
:
2
Spielnummer 211038
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Wohlen
5
:
1
Spielnummer 211043
13:00
Team ANF-Montagne
-
FC Sion - Valais central
1
:
2
Spielnummer 211046
13:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team Jura
9
:
0
Spielnummer 211047
13:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
5
:
3
Spielnummer 211048
13:00
Team La Côte
-
FC Lausanne-Sport
0
:
5
Spielnummer 211050
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team AFF-FFV Mvogo
1
:
16
Spielnummer 211045
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
2
:
3
Spielnummer 211041
14:00
FC Solothurn
-
Team ACVF-Lausanne
4
:
4
Spielnummer 211029
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
12
:
2
Spielnummer 211051
14:30
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
2
:
2
Spielnummer 211026
15:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
3
:
2
Spielnummer 211024
15:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
12
:
0
Spielnummer 211028
16:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
BSC Young Boys Black
2
:
10
Spielnummer 211030
Sa 14.04.2018
09:30
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
4
:
8
Spielnummer 211066
10:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
1
:
8
Spielnummer 211065
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
2
:
3
Spielnummer 211056
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCO St. Gallen
1
:
5
Spielnummer 211063
11:00
Team IFV-Luzern Nord
-
SC Kriens
3
:
2
Spielnummer 211076
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
9
:
3
Spielnummer 211054
12:00
FC Aarau
-
Team Aargau Zofingen
4
:
1
Spielnummer 211055
12:00
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
4
:
2
Spielnummer 211058
12:00
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
5
:
1
Spielnummer 211059
12:00
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
4
:
1
Spielnummer 211062
12:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
GC Unterland
7
:
5
Spielnummer 211068
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
2
:
2
Spielnummer 211069
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
3
:
1
Spielnummer 211071
12:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AFF-FFV Seydoux
9
:
2
Spielnummer 211075
12:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
3
:
6
Spielnummer 211064
13:00
FCZ Oberland
-
FCZ Heerenschürli
1
:
6
Spielnummer 211067
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
4
:
4
Spielnummer 211073
13:00
Team Zugerland
-
FCW Schützi
5
:
5
Spielnummer 211081
14:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
7
:
2
Spielnummer 211053
14:00
FC Solothurn
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
2
Spielnummer 211061
14:00
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
2
:
9
Spielnummer 211072
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
FCZ Stadt
1
:
0
Spielnummer 211074
14:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
1
:
8
Spielnummer 211077
14:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Yellow
4
:
8
Spielnummer 211078
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Thun Aare/Chiesetau
13
:
0
Spielnummer 211079
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Basel OB
4
:
4
Spielnummer 211080
16:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
1
:
4
Spielnummer 211060
16:15
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Riviera-Chablais
1
:
1
Spielnummer 211057
Sa 21.04.2018
09:00
GC Unterland
-
GC Stadt
7
:
7
Spielnummer 211098
10:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV Seydoux
4
:
5
Spielnummer 211110
10:00
GC Campus
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
4
:
5
Spielnummer 211097
10:30
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
9
:
2
Spielnummer 211095
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
8
:
3
Spielnummer 211096
11:00
Team Basel FCB
-
FC Solothurn
6
:
0
Spielnummer 211085
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Rheintal/Bodensee
3
:
9
Spielnummer 211093
11:15
FCW Winti
-
FC Luzern SZ-UR
5
:
2
Spielnummer 211094
12:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
12
:
2
Spielnummer 211101
12:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
7
:
5
Spielnummer 211092
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
5
:
4
Spielnummer 211091
12:00
FC Wohlen
-
FC Aarau
4
:
5
Spielnummer 211090
12:00
FC Luzern Stadt
-
Team IFV-Luzern Nord
7
:
1
Spielnummer 211089
12:15
FC Baden 1897
-
Team Aargau Zofingen
2
:
4
Spielnummer 211084
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
2
:
6
Spielnummer 211103
13:00
Team ANF-Montagne
-
FC Thun Aare/Chiesetau
1
:
0
Spielnummer 211102
13:00
Team Basel OB
-
FC Sion - Valais central
3
:
1
Spielnummer 211083
13:00
Team Basel Concordia
-
Team AFF-FFV Dähler
5
:
5
Spielnummer 211087
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
4
:
3
Spielnummer 211099
14:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
4
:
3
Spielnummer 211105
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
3
Spielnummer 211088
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
3
Spielnummer 211106
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
6
:
4
Spielnummer 211108
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
4
Spielnummer 211109
14:00
AC Bellinzona
-
FC Lugano
1
:
1
Spielnummer 211082
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Mvogo
6
:
7
Spielnummer 211107
14:30
FC Biel-Bienne
-
FCZ Oberland
4
:
1
Spielnummer 211086
15:00
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
2
:
3
Spielnummer 211104
16:15
SC Kriens
-
Team Zugerland
1
:
1
Spielnummer 211100
Sa 28.04.2018
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
2
:
4
Spielnummer 211120
11:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
4
:
7
Spielnummer 211124
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
6
:
4
Spielnummer 211122
11:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
1
:
5
Spielnummer 211136
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
5
:
4
Spielnummer 211112
12:30
Etoile Carouge FC
-
BSC Young Boys Yellow
6
:
3
Spielnummer 211113
12:30
FCW Schützi
-
FCO Wil
3
:
3
Spielnummer 211125
12:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Winti
1
:
15
Spielnummer 211123
12:30
FC Lugano
-
Team IFV-Luzern Nord
2
:
0
Spielnummer 211116
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Jura
4
:
3
Spielnummer 211115
13:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
6
:
4
Spielnummer 211121
13:00
Team Basel OB
-
Team Aargau Zofingen
9
:
2
Spielnummer 211111
13:00
FC Solothurn
-
FCO St. Gallen
2
:
1
Spielnummer 211118
13:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACGF - GEF
4
:
2
Spielnummer 211137
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Luzern Stadt
1
:
8
Spielnummer 211138
13:30
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
3
:
1
Spielnummer 211134
14:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
8
:
1
Spielnummer 211131
14:00
SC Kriens
-
AC Bellinzona
3
:
0
Spielnummer 211133
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Dähler
10
:
7
Spielnummer 211135
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
4
:
18
Spielnummer 211139
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
3
:
4
Spielnummer 211114
15:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
FC Aarau
0
:
15
Spielnummer 211119
15:30
Xamax Academy Littoral
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
7
Spielnummer 211132
16:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
2
:
1
Spielnummer 211117
Di 01.05.2018
10:00
FCW Winti
-
FCO Thurgau
10
:
1
Spielnummer 210919
Sa 05.05.2018
09:30
FCO Wil
-
GC Stadt
2
:
5
Spielnummer 211149
10:00
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
1
:
3
Spielnummer 211142
10:00
FCW Schützi
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
2
:
3
Spielnummer 211151
10:00
GC Campus
-
FCW Winti
8
:
0
Spielnummer 211153
10:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Aare/Chiesetau
4
:
4
Spielnummer 211168
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
1
:
4
Spielnummer 211159
11:00
GC Unterland
-
FCO Thurgau
6
:
3
Spielnummer 211154
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCO St. Gallen
1
:
4
Spielnummer 211152
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Wohlen
9
:
2
Spielnummer 211146
11:00
Team Basel FCB
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
0
Spielnummer 211143
11:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Seydoux
2
:
0
Spielnummer 211166
11:45
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
0
:
5
Spielnummer 211155
13:00
Team Aargau Zofingen
-
SC Kriens
1
:
7
Spielnummer 211156
13:00
Team ANF-Montagne
-
Meyrin FC
1
:
4
Spielnummer 211160
13:00
Team IFV-Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
6
:
3
Spielnummer 211161
13:00
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
:
1
Spielnummer 211162
13:00
Team La Côte
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
1
Spielnummer 211164
13:00
Team Zugerland
-
Team Basel OB
9
:
5
Spielnummer 211167
14:00
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee
6
:
3
Spielnummer 211150
14:00
FCO Südostschweiz
-
Team Ticino Mendrisiotto
6
:
6
Spielnummer 211148
14:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Oberland
2
:
2
Spielnummer 211147
14:00
FC Sion - Valais central
-
FC Lausanne-Sport
3
:
3
Spielnummer 211145
14:00
FC Luzern Stadt
-
FC Lugano
5
:
1
Spielnummer 211144
14:00
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
9
:
1
Spielnummer 211141
14:00
AC Bellinzona
-
FCZ Stadt
1
:
1
Spielnummer 211140
14:00
Team Köniz
-
FC Biel-Bienne
7
:
2
Spielnummer 211163
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
2
:
6
Spielnummer 211165
15:45
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Mvogo
13
:
3
Spielnummer 211157
16:15
Team ACVF-Lausanne
-
BSC Young Boys Black
0
:
3
Spielnummer 211158
Mi 09.05.2018
14:00
Servette FC
-
Meyrin FC
4
:
4
Spielnummer 211042
15:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
8
:
3
Spielnummer 210964
17:45
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Stadt
0
:
9
Spielnummer 210990
17:45
FC Baden 1897
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
5
Spielnummer 210912
18:00
BSC Young Boys Black
-
Xamax Academy Littoral
5
:
0
Spielnummer 210937
19:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
2
:
3
Spielnummer 210940
Sa 12.05.2018
10:00
GC Stadt
-
FC Baden 1897
5
:
1
Spielnummer 211129
10:15
Team ACVF-Lausanne
-
Team AFF-FFV Seydoux
2
:
6
Spielnummer 210928
12:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCZ Heerenschürli
2
:
5
Spielnummer 211128
14:00
FCZ Oberland
-
FCO Südostschweiz
4
:
5
Spielnummer 211126
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
4
:
2
Spielnummer 210908
14:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
4
:
2
Spielnummer 211070
14:00
SC Kriens
-
Team Basel FCB
0
:
2
Spielnummer 211214
16:30
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
10
Spielnummer 210927
Mi 16.05.2018
16:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACVF-Lausanne
5
:
7
Spielnummer 211020
16:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn
1
:
3
Spielnummer 210925
Sa 19.05.2018
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Locarnese
7
:
4
Spielnummer 211234
13:00
GC Unterland
-
FC Wohlen
12
:
1
Spielnummer 211130
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team IFV-Luzern Nord
4
:
5
Spielnummer 210931
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Mvogo
4
:
3
Spielnummer 211190
Sa 26.05.2018
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
5
:
5
Spielnummer 211176
10:00
FCW Winti
-
FCZ Oberland
9
:
2
Spielnummer 211182
11:00
FCO Thurgau
-
FCW Schützi
1
:
9
Spielnummer 211181
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCO Wil
11
:
0
Spielnummer 211183
11:00
GC Campus
-
Team Basel Concordia
10
:
5
Spielnummer 211185
12:00
FC Wohlen
-
FC Luzern Stadt
0
:
12
Spielnummer 211177
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
GC Unterland
3
:
5
Spielnummer 211179
12:00
FCO St. Gallen
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
3
:
6
Spielnummer 211180
12:00
FCZ Stadt
-
Team Basel OB
5
:
6
Spielnummer 211184
12:00
GC Stadt
-
FC Schaffhausen
10
:
3
Spielnummer 211186
12:15
FC Baden 1897
-
Team Köniz
2
:
3
Spielnummer 211170
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
3
:
7
Spielnummer 211195
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Liechtenstein
4
:
3
Spielnummer 211191
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Südostschweiz
4
:
5
Spielnummer 211192
13:00
Team IFV-Luzern Nord
-
AC Bellinzona
4
:
3
Spielnummer 211193
13:00
Team Jura
-
Team Aargau Zofingen
3
:
1
Spielnummer 211194
13:00
Servette FC
-
Team La Côte
4
:
1
Spielnummer 211188
13:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Lugano
7
:
5
Spielnummer 211178
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACVF-Lausanne
5
:
3
Spielnummer 211169
14:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
3
:
5
Spielnummer 211187
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACGF - GEF
5
:
2
Spielnummer 211196
14:00
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys Black
2
:
4
Spielnummer 211173
14:00
Team Zugerland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
11
:
4
Spielnummer 211197
14:30
FC Biel-Bienne
-
SC Kriens
2
:
4
Spielnummer 211172
16:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team AFF-FFV Dähler
1
:
6
Spielnummer 211175
16:00
FC Solothurn
-
Team ANF-Montagne
6
:
0
Spielnummer 211174
16:30
Team Basel FCB
-
FC Aarau
7
:
6
Spielnummer 211171
Mi 30.05.2018
18:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
FC Sion - Valais central
1
:
2
Spielnummer 211189
Do 31.05.2018
13:00
Team Ticino Locarnese
-
SC Kriens
3
:
2
Spielnummer 210932
Sa 02.06.2018
10:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team IFV-Luzern Nord
10
:
5
Spielnummer 211226
11:00
FCW Schützi
-
FCO Liechtenstein
9
:
4
Spielnummer 211210
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCW Winti
9
:
2
Spielnummer 211213
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Solothurn
7
:
3
Spielnummer 211200
12:00
FC Aarau
-
FCO Wil
18
:
1
Spielnummer 211201
12:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
8
:
2
Spielnummer 211205
12:00
FCZ Stadt
-
GC Unterland
1
:
4
Spielnummer 211212
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
10
:
1
Spielnummer 211224
12:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FC Baden 1897
4
:
6
Spielnummer 211208
13:00
AC Bellinzona
-
FCZ Heerenschürli
3
:
1
Spielnummer 211198
13:00
Team Basel OB
-
FC Biel-Bienne
6
:
6
Spielnummer 211199
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Luzern SZ-UR
5
:
4
Spielnummer 211202
13:00
FCO Südostschweiz
-
GC Stadt
5
:
6
Spielnummer 211209
13:00
FCZ Oberland
-
FC Schaffhausen
8
:
3
Spielnummer 211211
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Thun Berner Oberland
9
:
0
Spielnummer 211215
13:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Jura
7
:
2
Spielnummer 211219
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Thurgau
5
:
6
Spielnummer 211221
13:00
Team La Côte
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
1
:
5
Spielnummer 211222
13:00
Team Zugerland
-
Team Ticino Mendrisiotto
7
:
5
Spielnummer 211225
13:30
FC Lugano
-
FCO St. Gallen
1
:
7
Spielnummer 211204
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
5
Spielnummer 211206
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Xamax Academy Littoral
3
:
2
Spielnummer 211217
14:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Köniz
0
:
11
Spielnummer 211218
14:00
Team ANF-Montagne
-
Etoile Carouge FC
2
:
2
Spielnummer 211220
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Wohlen
2
:
2
Spielnummer 211223
16:00
Team ACVF-Lausanne
-
Servette FC
1
:
3
Spielnummer 211216
16:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team ACGF - GEF
2
:
2
Spielnummer 211207
16:15
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
2
:
2
Spielnummer 211203
Fr 08.06.2018
18:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV Dähler
8
:
3
Spielnummer 211245
Sa 09.06.2018
10:00
FCO Wil
-
Team Basel Concordia
4
:
5
Spielnummer 211237
10:00
GC Campus
-
FCO Südostschweiz
3
:
3
Spielnummer 211241
10:00
GC Unterland
-
FC Baden 1897
6
:
0
Spielnummer 211243
11:00
Team Basel FCB
-
FC Luzern Stadt
1
:
2
Spielnummer 211229
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCZ Oberland
5
:
4
Spielnummer 211233
11:00
FCO Thurgau
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
4
:
3
Spielnummer 211236
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Winti
3
:
3
Spielnummer 211239
12:00
FC Solothurn
-
FC Biel-Bienne
1
:
5
Spielnummer 211230
12:00
FC Wohlen
-
Team ANF-Montagne
3
:
5
Spielnummer 211232
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Schützi
3
:
6
Spielnummer 211240
12:00
Servette FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
6
:
1
Spielnummer 211246
12:00
Team IFV-Luzern Nord
-
Team Köniz
0
:
7
Spielnummer 211251
13:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
0
:
1
Spielnummer 211249
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Rheintal/Bodensee
6
:
6
Spielnummer 211250
13:00
Team La Côte
-
FC Thun Aare/Chiesetau
6
:
3
Spielnummer 211253
13:30
Etoile Carouge FC
-
FC Sion - Valais central
4
:
1
Spielnummer 211227
14:00
FC Aarau
-
FC Lugano
7
:
2
Spielnummer 211228
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Zugerland
3
:
6
Spielnummer 211231
14:00
FC Schaffhausen
-
Team Basel OB
3
:
4
Spielnummer 211238
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
6
:
1
Spielnummer 211242
14:00
Meyrin FC
-
Team AFF-FFV Seydoux
11
:
3
Spielnummer 211244
14:00
Team ACGF - GEF
-
FC Lausanne-Sport
2
:
5
Spielnummer 211247
14:00
Team Jura
-
BSC Young Boys Yellow
5
:
4
Spielnummer 211252
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Aargau Zofingen
11
:
2
Spielnummer 211254
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
4
:
4
Spielnummer 211255
14:30
FCO St. Gallen
-
SC Kriens
3
:
1
Spielnummer 211235
15:30
Team AFF-FFV Mvogo
-
BSC Young Boys Black
2
:
5
Spielnummer 211248
Sa 16.06.2018
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
3
:
2
Spielnummer 210935
Mi 27.06.2018
16:00
FCZ Oberland
-
GC Unterland
4
:
1
Spielnummer 210922
16:00
FCZ Stadt
-
GC Campus
1
:
19
Spielnummer 211127