DE
FR
Verein
FC Köniz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-15 | Team Köniz
2. Liga
FE-14 (9/9) | Team Köniz
FE-13 | Team Köniz
Youth League A
Youth League B a
4. Liga
Senioren 40+
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
FE-12 | Team Köniz
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Liebefeld-Hessgut
Stadion Neufeld
Oberstufenzentrum Köniz
Buchsee
Weissenstein
Bodenweid
Wyler
Niederscherli
Allmend Bern
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Postfach
3098 Köniz
www.fckoeniz1933.ch
Vereinsnr.: 10309
Teams: 26
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
210. (Alle Vereine 663.) Quotient: 1.6851
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 c
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 c
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 14.04.2018
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
-
FC Wyler Bern b
7
:
3
Spielnummer 243473
So 15.04.2018
10:00
SV Kaufdorf Da
-
FC Laupen
3
:
3
Spielnummer 243469
Sa 21.04.2018
12:30
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
-
SC Wohlensee a
19
:
1
Spielnummer 243476
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
-
SV Kaufdorf Da
10
:
1
Spielnummer 243474
Mi 25.04.2018
18:15
FC Muri-Gümligen c
-
FC Laupen
1
:
3
Spielnummer 243478
18:15
SC Wohlensee a
-
FC Prishtina Bern
5
:
2
Spielnummer 243471
Sa 28.04.2018
13:00
FC Laupen
-
FC Prishtina Bern
11
:
3
Spielnummer 243480
13:00
SC Wohlensee a
-
FC Wyler Bern b
1
:
5
Spielnummer 243482
14:00
SC Holligen 94
-
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
4
:
1
Spielnummer 243483
So 29.04.2018
10:00
SV Kaufdorf Da
-
FC Muri-Gümligen c
7
:
5
Spielnummer 243479
13:00
FC Köniz c
-
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
1
:
6
Spielnummer 243481
Di 01.05.2018
17:30
FC Köniz c
-
FC Prishtina Bern
1
:
4
Spielnummer 243477
Mi 02.05.2018
18:00
SC Holligen 94
-
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
1
:
3
Spielnummer 243472
Sa 05.05.2018
09:00
FC Wyler Bern b
-
FC Köniz c
7
:
4
Spielnummer 243486
12:30
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
-
FC Laupen
0
:
1
Spielnummer 243487
14:00
SC Holligen 94
-
SV Kaufdorf Da
5
:
1
Spielnummer 243484
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
-
SC Wohlensee a
7
:
0
Spielnummer 243485
14:30
FC Prishtina Bern
-
FC Muri-Gümligen c
0
:
7
Spielnummer 243488
Mi 09.05.2018
16:00
SV Kaufdorf Da
-
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
4
:
8
Spielnummer 243499
18:00
FC Köniz c
-
FC Muri-Gümligen c
4
:
2
Spielnummer 243470
Sa 12.05.2018
13:00
FC Laupen
-
FC Wyler Bern b
5
:
2
Spielnummer 243491
13:00
FC Muri-Gümligen c
-
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
5
:
1
Spielnummer 243490
16:00
SV Kaufdorf Da
-
FC Prishtina Bern
5
:
4
Spielnummer 243489
Mi 16.05.2018
18:00
FC Köniz c
-
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
2
:
7
Spielnummer 243492
18:15
SC Wohlensee a
-
SC Holligen 94
1
:
9
Spielnummer 243493
Sa 19.05.2018
09:00
SV Kaufdorf Da
-
FC Wyler Bern b
5
:
4
Spielnummer 243509
12:30
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
-
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
7
:
0
Spielnummer 243510
13:00
FC Prishtina Bern
-
SC Holligen 94
1
:
3
Spielnummer 243511
13:00
FC Muri-Gümligen c
-
SC Wohlensee a
11
:
0
Spielnummer 243512
13:00
FC Laupen
-
FC Köniz c
8
:
2
Spielnummer 243513
Sa 26.05.2018
10:00
FC Wyler Bern b
-
FC Muri-Gümligen c
4
:
5
Spielnummer 243497
12:30
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
-
FC Prishtina Bern
5
:
0
Spielnummer 243498
13:00
SC Wohlensee a
-
SV Kaufdorf Da
0
:
8
Spielnummer 243494
14:30
SC Holligen 94
-
FC Köniz c
16
:
0
Spielnummer 243495
15:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
-
FC Laupen
4
:
2
Spielnummer 243496
Do 31.05.2018
18:30
FC Wyler Bern b
-
SC Holligen 94
0
:
4
Spielnummer 243475
Sa 02.06.2018
13:00
FC Muri-Gümligen c
-
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
1
:
6
Spielnummer 243501
13:00
FC Laupen
-
SC Holligen 94
2
:
1
Spielnummer 243502
13:30
FC Prishtina Bern
-
FC Wyler Bern b
1
:
2
Spielnummer 243500
So 03.06.2018
13:00
FC Köniz c
-
SC Wohlensee a
8
:
2
Spielnummer 243503
Sa 09.06.2018
13:00
SC Wohlensee a
-
FC Laupen
0
:
7
Spielnummer 243505
13:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
-
FC Prishtina Bern
5
:
1
Spielnummer 243507
13:00
SC Holligen 94
-
FC Muri-Gümligen c
8
:
0
Spielnummer 243506
So 10.06.2018
13:00
FC Köniz c
-
SV Kaufdorf Da
1
:
7
Spielnummer 243504
15:00
FC Wyler Bern b
-
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
1
:
11
Spielnummer 243508