DE
FR
Verein
FC Bern 1894
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga a
3. Liga b
Youth League B a
Youth League C a
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ a
Senioren 30+ b
Senioren 40+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion b
Junioren C 1. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12 a
Juniorinnen FF-12 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) f
Junioren E (Spielzeit 3/3) g
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f1
Junioren F f2
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Neufeld
Neubrückstrasse 147
3012 Bern
Tel
+41 (79) 2321726
www.fcbern1894.ch
Vereinsnr.: 10302
Teams: 41
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1894
Aufnahme: 01.07.1894
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
24. (Alle Vereine 166.) Quotient: 0.9351
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
-
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
3
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 726157
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
20:15
FC Bern 1894 b
-
SC Bümpliz 78
4
:
1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198406
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
20:15
FC Bern 1894 a
-
FC Dürrenast a
1
:
1
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205200
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Do 28.03.2024
20:15
FC Bern 1894 a
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
6
:
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138970
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Sa 30.03.2024
11:30
FC Bern 1894 a
-
FC Münsingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198441
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
FC Bern 1894 c
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198637
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
FC Bern 1894 b (Jun.D/9)
-
FC Bethlehem BE a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728735
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
13:00
Team Häftli (SV Safnern) a
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198546
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
16:30
FC Bern 1894 (5.)
-
FC Steffisburg a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728734
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Mo 01.04.2024
13:30
FC Diaspora 2014
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198094
Stade Communal Bourrignon - Terrain principal, Bourrignon
14:00
Koppiger SV
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125924
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Mi 03.04.2024
18:30
SC Bümpliz 78
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214815
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
19:00
FC Bern 1894 a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198453
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
Do 04.04.2024
20:15
FC Langenthal (Jun.B 1/S)
-
FC Bern 1894 a (YL B)
Berner Cup - Junioren B - 1/8 - Final
Spielnummer 515519
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Fr 05.04.2024
20:15
FC Bern 1894 b
-
AS Italiana / CF España
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215475
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 06.04.2024
10:00
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
-
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726047
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SR Delémont a
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198447
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:00
FC Länggasse b
-
FC Bern 1894 b
0
:
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198410
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
16:30
FC Bern 1894
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199041
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
17:00
SV Sumiswald
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125929
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
So 07.04.2024
12:30
FC Bern 1894 b
-
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198549
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:30
FC Bern 1894
-
SC Thörishaus a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133979
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:30
FC Münsingen a
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205209
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
15:00
FC Bern 1894
-
FC Bosporus
0
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198104
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
15:15
FC Goldstern a
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199164
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:15
FC Breitenrain
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138976
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, JF/FF-9(F), 2023/2024)
Organisator: Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt! Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen. Besten Dank!
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, JF/FF-9(F), 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
So 05.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 11.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Bemerkung: F 2. Stärkeklasse
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rüschegg
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Bemerkung: Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, JF/FF-9(F), 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Bemerkung: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, JF/FF-9(F), 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, JF/FF-9(F), 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Ea (Dario Goi)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüschegg
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Bemerkung: Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
N = Nullwertung