DE
FR
Verein
FC Aurore Bienne
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Aurore-Etoile
Junioren C Promotion | Team Aurore-Etoile a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tilleul-Linde
Mühlefeld
Pavillon des stades
Längfeld 1
Tissot Arena
Case postale 419
2501 Biel/Bienne
www.fcaurore.ch
Vereinsnr.: 10202
Teams: 13
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.04.1929
Aufnahme: 01.07.1929
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 895.) Quotient: 2.0984
Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210134
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
13:30
FC Aurore Bienne a (Jun.D/9)
-
SC Aegerten Brügg b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726714
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
16:00
FC Aurore Bienne
-
FC Lengnau b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147238
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
19:00
FC Aurore Bienne
-
FC Schüpfen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123768
Tilleul-Linde - Kunstrasen,
Sa 06.04.2024
10:00
FC Lengnau a
-
FC Aurore Bienne a
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214473
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
18:00
FC La Neuveville-Lamboing
-
FC Aurore Bienne
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147244
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
So 07.04.2024
11:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Aurore Bienne
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123777
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
14:15
FC Aurore Bienne b
-
Team Ins / Müntschemier b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214752
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 20.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Madretsch
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Madretsch
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Evilard
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Hermrigen-Jens
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
N = Nullwertung