Club
FC Roche
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue II
Seniors 30+
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors E
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif des Prés-Clos
Chemin de Prés-Clos
1852 Roche
www.fcroche.ch
N° du club: 9093
Equipes: 13
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 827.) Quotient: 1.9882
Matches actuels
Je 25.04.2024
18:00
FC Saint-Légier III
-
FC Roche
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213415
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Ve 26.04.2024
19:00
Villeneuve-Sports
-
FC Roche I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214174
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
Sa 27.04.2024
08:45
CS La Tour-de-Peilz III
-
FC Roche II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212854
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Roche
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
10:45
FC Saint-Légier IV
-
FC Roche I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212925
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Roche 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206600
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Aigle
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
13:00
Foot Lavaux (9032) I
-
FC Roche
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211237
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines-Cully, Cully
16:00
Vevey-Sports II
-
FC Roche
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210965
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Di 28.04.2024
10:30
FC Roche I
-
FC Orbe IB
0
:
0
championnat 3e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 109935
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
15:30
FC Dardania Lausanne II
-
FC Roche II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 111394
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
Me 01.05.2024
19:00
FC Roche I
-
FC Montreux-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214202
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
20:30
Racing Club Lausanne II
-
FC Roche
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211017
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Je 02.05.2024
20:00
FC Renens
-
FC Roche
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 114672
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Sa 04.05.2024
09:00
FC Roche
-
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213416
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
09:00
FC Roche II
-
FC Saint-Légier II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212865
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
11:00
FC Roche I
-
FC Yvorne
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214176
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
11:00
FC Roche I
-
Vevey-Sports II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212926
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
13:00
FC Roche
-
Villeneuve-Sports
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211244
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
13:30
FC Roche 2
-
FC Monthey 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206603
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
15:00
FC Roche
-
CS La Tour-de-Peilz II
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210967
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
17:00
FC Roche II
-
FC Rapid-Montreux II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 111398
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
17:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Roche
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
20:00
FC Yvorne I
-
FC Roche I
0
:
0
championnat 3e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 109936
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Di 05.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Villeneuve-Sports
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
N = non-comptabilisé
Sponsor principal