DE
FR
Verein
FC Vétroz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga interregional
4. Liga
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Juniorinnen FF-12
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren G 1
Junioren G 2
Junioren G 3
Junioren G 4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Plantys
Case postale 29
1963 Vétroz
Tel
+41 (79) 4106053
www.fc-vetroz.ch
Vereinsnr.: 8045
Teams: 29
Farben: blau
Gründung: 01.07.1940
Aufnahme: 01.07.1940
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
92. (Alle Vereine 305.) Quotient: 1.1544
Aktuelle Spiele
So 21.04.2024
14:00
US Collombey-Muraz
-
FC Vétroz
3
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206658
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Di 23.04.2024
19:45
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206661
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Do 25.04.2024
18:00
FC Ardon 4
-
FC Vétroz 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207468
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Fr 26.04.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107307
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
20:30
FC Vétroz
-
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108792
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 27.04.2024
10:00
FC La Combe 2
-
FC Vétroz 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207961
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
FC Vétroz 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206851
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209163
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Aproz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207900
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
12:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206530
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207485
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206631
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
15:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Vétroz 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207481
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
15:00
FC Troistorrents 1
-
FC Vétroz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208241
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
15:00
FC Vétroz 1
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208398
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:00
FC Vétroz
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208676
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:30
FC Sierre Sion United
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206663
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
So 28.04.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Vétroz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105379
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208887
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Grône
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 105250
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:30
FC Vétroz
-
FC Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112509
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Mi 01.05.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 105220
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Do 02.05.2024
18:00
FC Châteauneuf 1
-
FC Vétroz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209159
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
Fr 03.05.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Vétroz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108798
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
N = Nullwertung