1. Liga - Gruppe 1

1.Etoile Carouge FC26164652:31+2152 
2.Team Vaud M-2126146657:37+2048 
3.FC Martigny-Sports 26146646:31+1548 
4.Meyrin FC26144855:37+1846 
5.Lancy FC 26143954:49+545 
6.BSC Young Boys II26126848:34+1442 
7.FC Echallens Région26126859:52+742 
8.FC Vevey United26118744:30+1441 
9.FC Bulle26971044:38+634 
10.CS Chênois 126941337:51-1431 
11.FC Naters Oberwallis26771239:46-728 
12.FC Azzurri 90 LS 26661431:54-2324 
13.FC Thun Berner Oberland II26561536:57-2121 
14.FC Fribourg 26132217:72-556 

2. Liga

1.FC Saint-Maurice 262240(132)103:38+6570 
2.FC Saxon Sports 261367(97)58:43+1545 
3.US Collombey-Muraz261286(189)63:39+2444 
4.FC Savièse 261088(72)47:45+238 
5.FC Brig-Glis261079(118)63:45+1837 
6.FC Bramois2610412(155)56:70-1434 
7.FC Monthey 22610214(141)41:63-2232 
8.FC Fully 268711(132)37:46-931 
9.FC Salgesch268612(143)36:45-930 
10.FC Vernayaz267910(267)52:49+330 
11.US Port-Valais268612(282)41:66-2530 
12.FC Raron268513(95)37:50-1329 
13.FC Naters 2267712(166)55:73-1828 
14.FC Saint-Léonard267514(85)45:62-1726 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Grône 2222011(103)99:31+6861 
2.FC Agarn 221732(39)81:24+5754 
3.FC Saint-Léonard 3221534(76)94:39+5548 
4.FC Brig-Glis 2221336(65)80:39+4142 
5.FC Visp 2221138(75)66:63+336 
6.FC Termen/Ried-Brig 22211110(76)49:57-834 
7.FC Naters 3228113(62)57:64-725 
8.FC Crans-Montana 2226214(56)42:65-2320 
9.FC Raron 2225215(82)41:86-4517 
10.SC Lalden 2224315(64)50:97-4715 
11.FC Salgesch 2223613(106)37:86-4915 
12.FC Granges 2223415(131)41:86-4513 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.Team Haut-Lac (8050)11812(13)47:16+3125 
2.FC Sion 2 région11722(19)29:20+923 
3.FC Fully11713(9)38:17+2122 
4.FC Bagnes Vollèges11713(14)49:18+3122 
5.FC Naters 11713(109)41:22+1922 
6.FC Sierre région11434(26)30:23+715 
7.FC Visp Region11425(10)30:27+314 
8.FC St. Niklaus11425(13)38:29+914 
9.FC Brig-Glis11416(11)18:32-1413 
10.FC Bramois 11407(8)23:41-1812 
11.FC Conthey11209(28)23:54-316 
12.FC Termen/Ried-Brig111010(10)15:82-673 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 29801(2)59:10+4924 
2.FC Raron9801(5)64:27+3724 
3.FC St. Niklaus9612(5)30:15+1519 
4.Region Leuk9513(2)30:32-216 
5.FC Stalden9414(2)26:28-213 
6.FC Naters9414(4)33:32+113 
7.FC Saas Fee9405(0)17:28-1112 
8.FC Anniviers Sierre région9306(22)14:30-169 
9.FC Termen/Ried-Brig9108(2)10:42-323 
10.FC Visp 2 Region9009(3)9:48-390 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Saxon Sports11920(3)50:12+3829 
2.FC Saint-Maurice11821(1)49:19+3026 
3.FC Châteauneuf11632(5)41:24+1721 
4.FC Steg11542(2)31:26+519 
5.FC Brig-Glis Region (8065)11524(2)44:26+1817 
6.FC Monthey 211524(3)34:30+417 
7.FC Naters11524(5)51:43+817 
8.FC St. Niklaus11434(2)35:29+615 
9.FC Sion 211416(13)37:35+213 
10.Region Leuk11308(31)39:42-39 
11.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges (80111029(19)15:44-292 
12.FC Printse-Nendaz110110(1)12:108-961 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sion1090156:14+4227 
2.FC Sierre 1080250:23+2724 
3.FC Bramois 1071241:20+2122 
4.FC Raron1051450:26+2416 
5.FC Brig-Glis1050544:49-515 
6.FC Naters 21041540:26+1413 
7.FC Steg1041534:45-1113 
8.FC Miège 1033431:35-412 
9.FC Brig-Glis 2930633:49-169 
10.FC Naters 911715:42-274 
11.FC Varen1010912:77-653 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sion1090156:14+4227 
2.FC Sierre 1080250:23+2724 
3.FC Bramois 1071241:20+2122 
4.FC Raron1051450:26+2416 
5.FC Brig-Glis1050544:49-515 
6.FC Naters 21041540:26+1413 
7.FC Steg1041534:45-1113 
8.FC Miège 1033431:35-412 
9.FC Brig-Glis 2930633:49-169 
10.FC Naters 911715:42-274 
11.FC Varen1010912:77-653 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Visp Region1190297:25+7227 
2.FC Salgesch1181260:34+2625 
3.FC Naters 31072170:26+4423 
4.FC Raron 21060443:55-1218 
5.FC Termen/Ried-Brig1160559:46+1318 
6.FC Leuk-Susten 1051454:50+416 
7.FC Sierre 41142546:48-214 
8.FC Brig-Glis 41132640:68-2811 
9.FC St. Niklaus1130833:60-279 
10.FC Saas Fee722322:21+18 
11.FC Visp 2 Region820620:42-226 
12.FC Brig-Glis 3900913:82-690 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Halbfinal

1.FC Conthey 11008:0+83 
2.FC Saxon Sports 11005:4+13 
3.US Collombey-Muraz10014:5-10 
4.FC Naters 10010:8-80 

Frauen 3. Liga

1.FC Savièse 222011(1)106:24+8261 
2.FC Bagnes221453(5)71:26+4547 
3.FC Agarn 221426(8)88:49+3944 
4.FC Vionnaz 221039(9)61:54+733 
5.FC Salgesch22958(11)49:47+232 
6.FC Saxon Fully22859(28)70:49+2129 
7.FC Naters 229112(2)63:63028 
8.FC Printse-Nendaz227510(13)51:52-126 
9.FC Chamoson227312(3)47:82-3524 
10.FC Termen/Ried-Brig226313(5)28:64-3621 
11.FC Martigny-Sports 226115(10)52:73-2119 
12.FC Brig-Glis 2225017(3)27:130-10315