Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
17:00
FC Naters Oberwallis
2
2
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
18:00
FC Naters (Jun.C 1/S)
4
3
Walliser Cup - Junioren C / Runde 1
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Mi 22.08.2018
19:30
FC Naters (Jun.B 2/S)
Walliser Cup - Junioren B / 1/16 - Final
Spielnummer 511414
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
20:00
FC Naters (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen / 1/8 - Final
Spielnummer 510176
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Fr 24.08.2018
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183149
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 25.08.2018
09:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149504
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Naters 5
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149867
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:30
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149912
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
11:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149348
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
11:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149505
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
11:00
FC Naters
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149010
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
15:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148590
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
15:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148194
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
17:00
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149007
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147176
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147958
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
19:30
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106910
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
20:00
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146731
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
So 26.08.2018
10:00
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150485
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Fr 31.08.2018
20:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147178
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183153
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Sa 01.09.2018
09:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149510
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149872
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148203
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
10:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149017
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
11:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149355
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
12:30
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149913
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
13:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149013
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149512
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
13:30
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149873
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
15:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148593
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
16:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149014
Sportplatz Glismatten, Brig - West
17:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147961
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
17:00
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106915
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
19:45
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146733
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
So 02.09.2018
15:30
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150491
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Fr 07.09.2018
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183154
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 08.09.2018
09:30
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149918
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149876
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149518
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
11:00
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149515
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149023
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
13:00
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149878
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
13:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147971
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
13:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149359
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148603
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
14:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149021
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
16:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149018
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:00
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146744
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
18:00
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106925
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
20:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147187
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
20:15
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150497
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Fr 14.09.2018
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183159
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
20:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147972
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
09:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149521
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149881
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149027
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
10:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149024
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
11:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149364
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
12:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149029
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148604
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
13:30
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149920
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149525
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
14:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148213
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
15:00
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149884
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
17:00
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106928
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
18:30
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146748
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
19:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147191
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
So 16.09.2018
14:00
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150503
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost